14:00
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Иллиум - Страница 7 - Форум
14:00
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Иллиум
Иллиум
Moon_Light Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:56 | Сообщение # 91
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Спасибо за карту, тех кроганов я обошел. - ответил турианец, ползя по вентиляции. Его не покидала мысль, что эти ребята что-то охраняют. Затаившись, он открыл на инструментроне карту. "Хм, похоже у них на 70-м этаже лаборатория. Но зачем? Для чего она им?" - подумал он, затем связался с Лонерой.
- Так, Лони, я на 70-й этаж, у них там что-то вроде лаборатории. Выясню, что там. Да и просто не люблю лаборатории, даже в больницах. - сказал он. - Если что, ищи меня там. И будь осторожней, прошу. - Сайл выключил связь и пополз дальше по вентиляции. Добравшись до шахты лифта, подгадал момент и оказался на его крыше. "Так, ребятки, мне наверх, так что подбросьте чуток."


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:35 | Сообщение # 92
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Я уже в лаборатории и ко мне пришли гости. - прошипел турианец спрятавшись за большой капсулой. Его взгляд упал на метровую колбу с какой-то темной массой внутри. Выпустив лезвия, он в маскировке подкрался к людям и всадил им в глотки лезвия на всю длину. Саларианец запустил в него перегрузкой, тем самым лишив щитов. Выстрел из дробовика в упор покончил с ним.
- Что это такое? - про себя поинтересовался Сайл, подойдя к колбе. Как только он до нее дотронулся, перед его глазами пробежались образы: лаборатория, снег, лицо Николса, темнота, свет в нынешней обстановке. Затем он услышал голос в голове, очень знакомый ему.
- "Малыш?.. Это ты... Я тебя узнал..."
- "Эс... Не может быть. Ты же погиб тогда, на Новерии, когда нас с тобой разьединили."
- "Мы перестали чувствовать друг друга. Внутри тебя я вернулся к жизни тогда. Но там меня извлекли и доставили сюда."
- "Поверить не могу..."
- "Я тоже. Но нас больше невозможно соединить. Я никогда не смогу быть частью тебя, малыш. Я весь остаток жизни буду такой массой в колбе. Моих сородичей больше нет, я последний."
- "Часть тебя во мне осталась, раз я тебя слышу. Разве нет?"
- "Да. У тебя мои слух и рефлексы. Если бы меня забрали полностью, ты был бы мертв. Я ощущаю твое горе. Твоя сестра мертва, как и Нелтарион, Химе и Нэми Уайт."
- "Спасибо, что напомнил, бл***."
- "Ты же знаешь, что я болтаю первое, что придет на ум. Змей погиб сразу, девочки еще держались. Но, когда ты думал, что я сплю, я читал их мысли и узнал их религии. Скажем так, они в лучшем мире и счастливы."
- "Нам бы так, Эс. Скучаю по нашим разговорам и переделкам."
- "Я тоже. Но мне хочеться уйти к богине, обитать в ее пристанище. Я не хочу снова быть подопытным. Отключи ту штуку. Дай мне уйти из этого мира."

Выслушав неамора, турианец зажмурился, глаза стали влажными. Он не хотел отпускать Эссермина, но и понимал, что в желеобразном состоянии жить в колбе - это мука, а не жизнь. Не убирая ладонь с колбы, он потянулся к кнопке отключения аппарата. Он понял, что эти генетические эксперименты да изменения ДНК основаны на работе ныне покойных экс-церберовцев и что Николс после побега с Новерии связался с Затмением. "Николс, ты чертов сукин сын, чтоб тебе вечно гореть в аду за свои проступки." - злостно подумал Сайлен, нажимая на кнопку отключения.
"Спасибо, малыш..." - это было последнее, что Сайл услышал в голове от Эссермина. Турианец отошел на пару шагов и прикрыл глаза рукой. По пластинам скатилась единственная слеза и упала на пол.
- Да найдешь ты покой в обители Мисатры, Эссермин. - пустым голосом сказал турианец, смотря, как содержимое колбы окончательно замерло а ярко-фиолетовые участки затухли.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:11 | Сообщение # 93
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Не совсем, Лони. - тихо ответил турианец, затем посмотрел на нее пустым взглядом. - Я только что убил своего друга по его же просьбе. Того неамора, про которого я тебе рассказывал когда-то. Эссермина.
Сайлен снова подошел к колбе и провел по ней рукой.
- Я теперь знаю, что тут за эксперименты. Николс после побега с Новерии связался с Затмением и передал им Эса, а они уже принялись за работу. Кархи слишком поздно его убил. Им был нужен я, потому что мы с Эсом были одним целым а значит им стоило обследовать меня и выяснить, каким образом нас соединили и разьединили. Значит так, Лони. Эс и я образовывали проект "XYL-0". Учитывая обстановочку, им нужен был какой-нибудь подопытный, потому что в записях Николса есть заметки, как создать живое оружие невероятной мощи. Ищем того, кого они решили сделать подопытной крысой. У них было предостаточно времени на это. - с этими словами турианец, так и не утерев слезы, танком пошел к выходу из лаборатории, перед этим заложив гранаты по всему помещению. Детонатор он держал при себе, засунув его за пояс, в руках у него был дробовик. В соседнем помещении находилось двое наемников и охраняли какой-то прозрачный контейнер, в котором находился спящий маленький турианский ребенок возрастом в несколько месяцев.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:34 | Сообщение # 94
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Дальше? Дальше находим того подопытного, забираем его, взрываем их лабораторию и записи к Шатдаровой матери и валим из башни. - ответил турианец. Оказавшись возле двери, он зарядил дробовик и запустил на омнитуле программу взлома. Как только дверь открылась, Сайлен рванул внутрь и начал палить по затменцам в виде саларианца и азари, вследствии чего сразу лишился щитов и поймал пулю в ногу, но не обращал никакого внимания на это. Турианец старался не угодить в контейнер, дабы ненароком не травмировать ребенка.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 02:10 | Сообщение # 95
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
Прихрамывая, Сайл подошел к контейнеру и взломал его. "Хорошо хоть крышка с дырками для вентиляции, а то б малой задохнулся." - подумал он, доставая малыша, который оказался альбиносом - белым, как молоко. Тот проснулся и начал жалобно хныкать.
- Ну тихо, тихо, не плачь. - прошептал Сайл, снимая с себя толстовку и заворачивая в нее турианчика. Затем обратился к девушке: - Валим, пока не стало жарко, Лони. Мне еще на кнопку детонатора нажать надо, а я не хочу, чтоб нас троих накрыло.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:41 | Сообщение # 96
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
Вернувшись на лифте к подножию башни и отстреливаясь от наемников, турианец сел в аэрокар на место водителя. Положив малыша себе на колени, он завел машину и взлетел. Долетев до 70-го этажа, он вынул детонатор и нажал на кнопку. Взрыв выбил все стекла в лаборатории, некоторые осколки угодили в машину, внутри все горело, трескалось и плавилось. Колба с останками неамора треснула, черная масса, похожая на свернувшуюся кровь, вытекла на пол и тоже горела. "Достойный погребальный костер для тебя, приятель." - подумал турианец и, развернув аэрокар, улетел прочь.
- Фугасные гранаты полезные штуки, особенно если их разместить на баллонах с взрывоопасным содержимым. - под нос промолвил Сайлен.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:36 | Сообщение # 97
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Навряд-ли, Лони. Во-первых, мы лицами не светили. Что до меня - сменю лицевую метку, вставлю цветные линзы в глаза и все дела, мы, турианцы, все на одну морду, особенно если гололицые. Во вторых, мы на камерах не засветились, да и в лаборатории я их вывел из строя, а потом уже с Эсом поболтал. Ну и дальше посылал импульсы Перегрузки на них. - ответил Сайлен. - Главное - мы сорвали их планы. Страшно подумать, что этот кошмар с химерами начался бы заново, только уже с руки Затмения, а не Цербера. Хватит уже.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:57 | Сообщение # 98
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Не знаю, Лони. - пожал плечами Сайлен, положив малыша в кресло. - Спорю на что угодно, что они убили его мать либо же взяли из приюта, потому что не хотели, чтоб его начали искать.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:41 | Сообщение # 99
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Да понятно дело, что не будем. - махнул рукой Сайлен и посмотрел на ребенка. Тот проснулся и смотрел в изумрудные глаза Секориана своими цветными - левый голубой, правый серо-зеленый. Затем пискнул и перевернулся на животик.
- Попробую обратиться в какой-нибудь приют, пускай его заберут.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:35 | Сообщение # 100
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Очень он им понадобился. - сьязвил турианец: он все еще не отошел от проишествия с неамором. Затем взял малыша на руки, тот сразу прижался к нему. - Данные Николса уничтожены вместе с лабораторией, не думаю, что они снова обожгуться на этом. Так, мы на кухню, а то есть хотим. Будешь? - поинтересовался он у Лонеры.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Суббота, 22.12.2012, 01:16 | Сообщение # 101
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- Как хочешь. - пожал плечами Сайл и пошел на кухню возиться с едой. Покормив малыша и наполнив собственный желудок, он уселся на подоконник. Ребенок уснул.
- И что мне с тобой делать? - невзначай спросил Сайлен, поглаживая того по гребню. - Будешь в детдоме жить, а то мы с Лони чуть ли не каждый день на проблемы нарываемся. Тебе же только хуже будет. Жалко, но надо, ничего не поделаешь.
Турианец слез с подоконника и в комнате, сбросив с себя оружие, положил малыша на кресло а сам стал переодеваться. Забинтовал раненую ногу, затем переоделся в легкую одежду, оставил из оружия только наручи и кинжал. После чего взял ребенка и вышел из дома.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:03 | Сообщение # 102
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
Часа три ушло на то, чтоб турианец определил найденыша в детдом. Пришлось соврать, что он подкидыш, так как Сайлену хотелось избежать лишних вопросов да косых взглядов, если таковые были бы. С облегчением вздохнув, он решил полазить по терминалам в поисках занятия. Ничего интересного для него не было, так что турианец с пофигистическим выражением лица пошел домой.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:03 | Сообщение # 103
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
Оказавшись дома, Сайл, не зная, чем себя занять, сделал себе бутерброд и, умяв его за минуту, сел в комнате на полу возле кресла и стал медитировать. Ему надо было успокоиться окончательно.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:10 | Сообщение # 104
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
- И это тоже. - безэмоционально ответил Сайл, открыв глаза и прислонился виском к девушке. - Просто от моей руки друзья не умирали. А Эс был во мне достаточно времени, чтоб мы с ним стали друзьями. Пусть он воссоединиться со своими в чертогах Мисатры. Это неаморская богиня, ну как Атаме у азари или Бог у вас, людей.

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Moon_Light Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:46 | Сообщение # 105
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
Турианец покосился на нее, затем выдавил свою турианскую улыбку.
- Пожалуй ты права, Лони. Эс свободен от этого мира, я даже чувствую, что ему не плохо, хоть и немного грустно. Про неаморов никто больше не знает, а оставшиеся в живых знающие унесут эту тайну с собой в могилу, я уверен.
Сайл выпрямил затекшие ноги и потянулся, затем встал.
- Тоска зеленая. Хоть бы кто нуждался в убийце, а то жопу просиживать неохота.


Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
Форум » Технический раздел » Архив » Иллиум
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..