15:53
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Дуэльно-риторический клуб!!! - Форум
15:53
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Тёмная звезда » Словесные игры » Дуэльно-риторический клуб!!! (Территория легальной ругани на сайте))
Дуэльно-риторический клуб!!!
Ketara Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1
Всевидящее Око
Ключевой персонаж
Опыт: 1967
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Кайя Делисс
Каждому из вас когда-то хотелось поспорить, отстоять свою точку зрения по какому-то вопросу, но строгие правила форума запрещают это, а в бан ой как не хочется? Тогда вам точно сюда.
Правило только одно - никаких матерных переходов на личности. Вы обсуждаете проблему, а не друг друга.

Суть игры: Выдается тема для обсуждения, выбирается наболевший вопрос, по которым каждый человек наверняка имеет свое собственное мнение. Данное мнение высказывается и, в порядке очереди, не кучей, наглядно аргументируется. Выигрывает тот, за кем останется последнее слово)



 
Darth_LegiON Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Темный Гет
Уровень 5
Опыт: 134
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Легат-1
*Берет веник и выметает толстый слой пыли с пола клуба, а потом протирает тряпкой мебель*
Кхм.
Драсьте, дорогие дамы и господа, посетители этого заведения... Поскольку все поджали хвосты и прикусили языки, придется, наверное, ляпнуть первому самому болтливому и непоседливому юзеру... То бишь вашему покорному слуге.

А тему для разговора я предлагаю такую: считаете ли вы, что компьютерные игры сильно меняют детей и подростков (а иногда и взрослых людей) в худшую сторону, могут спровоцировать жестокость, и вообще не стоит ими увлекаться от греха подальше?
Конечно, странно задавать такой вопрос на игровом форуме, но игра игре рознь, может вы не только по поводу масыфекта высказаться хотите?

Мое мнение будет позже, мое дело - вбросить поднять тему wink



Просто гет.
 
Volhica-Assassin Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:04 | Сообщение # 3
Капитан 1-го ранга

Уровень 11
Опыт: 501
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Селин Райден, Вест Райден
Цитата (Darth_LegiON)
считаете ли вы, что компьютерные игры сильно меняют детей и подростков (а иногда и взрослых людей) в худшую сторону, могут спровоцировать жестокость, и вообще не стоит ими увлекаться от греха подальше?

каждая игра может по своему увлечь и по своему повлиять на игрока. я знаю лишь две серии игр, что запали мне в душу - Legacy of Kain и собственно Mass Effect. обе игры имеют глубокий, интересный мир и историю, тесно связанную с главным героем, тем не менее в нем есть место и другим персонажам. У этих серий неясный финал, до которого кропотливо идем мы самого начала с древней по нашим меркам игрушке до игры нашего времени.

переживаешь с героями все моменты, понимаешь что для тебя они не просто модельки из пикселей, а прямо можно сказать живые люди...

и говорят что игры не искусство. враки это все


Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя

 
Darth_LegiON Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Темный Гет
Уровень 5
Опыт: 134
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Легат-1
Цитата (Volhica-Assassin)
переживаешь с героями все моменты, понимаешь что для тебя они не просто модельки из пикселей, а прямо можно сказать живые люди...

А вот это для меня как раз то, что стоит делать лишь в крайнем случае. Ощущение того, что на экране не реальные события обязательно, иначе сознание начинает путать реальность и виртуальный мир. Не скажу, что это обязательный исход, но часто такое отождествление приводит к печальным последствиям. Я предпочитаю не родниться с игровыми персонажами настолько, чтобы они казались мне живыми...



Просто гет.
 
Volhica-Assassin Дата: Понедельник, 25.02.2013, 04:37 | Сообщение # 5
Капитан 1-го ранга

Уровень 11
Опыт: 501
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Селин Райден, Вест Райден
Цитата (Darth_LegiON)
Не скажу, что это обязательный исход, но часто такое отождествление приводит к печальным последствиям

я не могу не сопереживать своему персонажу, что я взращивала целых три игры. осюда и других персонажей начинаешь воспринимать как живых личностей. но, я знаю что это лишь игра. уже десять лет как играю в самые разные игры и отождествление раньше было сильнее. любое поражение я остро воспринимала и долго потом приходила в себя. потом уже научилась не воспринимать все так остро и видеть в этом полезные уроки. проиграл - пробуй еще раз и так до победы

я, можно сказать, на играх выросла. пусть даже это не сошло мне на пользу, но я об этом не жалею


Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя

 
Kos Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Shokusei_Kagejin
Уровень 7
Опыт: 205
Статус: Offline
Рискну высказать свое личное мнение, что "откровенно" жестокие игры и фильмы (типа серии даркнесс, сэнтс роу от игростроя и франшизы пила, ганнибал от киноиндустрии) как раз совершанно не способствуют развитию жестокости и тяги к насилию у людей. Говорю на своем личном опыте как человек лично отпивший гигалитры крови в маскараде вампиров, и поотстреливавший сотни голов с дробовика в том же массе. И все мои друзья вполне себе адекватные личности, в отличии от редкостного быдла с нашего района. А теперь угадайте кто из нас играет в компьютерные игры и пересмотрел все триллеры и боевики которые только можно (ну кроме совсем редкостных шедевров). Про людей с отклонениями в умственном развитии я не говорю, их мировосприятие совсем нестандартно sad

Добавлено (26.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Да и обвинения о порнографическом содержании в адрес игр крайне необосновано, стоит вспомнить знаменитый seX-Box скандал с горячолюбимым массом. Ну или куча "обвинений" выливаемых на ЕАшек и пивоваров в частности и чутка на Беседку со Скуримом, за наличие гомосексуального контента в играх, что-то я сколько ни играл не особо развлекался с сопартийцами (мужского пола), так что если не хочешь видеть гомосексуальный контент, то оставь в покое Кайдена angry


Я сегодня честный)
 
Тир Дата: Среда, 24.04.2013, 16:40 | Сообщение # 7
Дух

Уровень 1
Опыт: 26
Статус: Offline
Из разряда, я проходил мимо.

Если честно то многие Авторы компьютерных игр нацелены на одно, захватить и погрузить в свой мир ( не мне вам про это говорить) по этому все стараются делать игры так, что бы все свободное время уходило только на них. Это в моем понимании фатально для человека. Все движения сведены к минимуму, а именно. до кухни, туалета, кровати и компа. По этому со временем становится плохо со здоровьем из за малой активности. И в итоге становятся "зомби" в каком то смысле. Хотя готов поспорить, что по мимо игр есть масса не сделанных дел по дому или даче. Я думаю, что игры существуют для того, что бы отвлечения на не большей промежуток времени нужный для морального и/или физического отдыха.
 
bagira Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:14 | Сообщение # 8
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
я вполне взрослый чел. на игры подсадил брат, играю регулярно - но при этом по дому запиливаются квесты регулярно, готовится еда. так что - запили квесты по дому и играй. dry а вообще моей самой первой игрой был халф-лайф, после которого моя Шепа почти без аварий каталась на Мако. когда настроение не очень - самое то оторваться на компьютерных врагах, идёшь и отстреливаешь очередную их толпу, зато потом чувствуешь себя малость лучше.

Добавлено (29.04.2013, 10:14)
---------------------------------------------
"протирает мебель от пыли" что-то никто больше не хочет спорить на предыдущую тему. тогда вот новая тема для спора - я совершенно уверен, что Призрак хотел Шепард использовать не только чтобы победить Коллекционеров, а и ещё много где. и чип не вставлял из-за того, что все опыты с чипами плохо кончились.



В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Moon_Light Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:18 | Сообщение # 9
Белая Змея
Уровень 17
Опыт: 1421
Статус: Offline
bagira, Призрак просто хотел, чтоб Шепард принял(а) его идею Цербера - человечество превыше всего и т. д. и т. п. Чтоб кэп был(а) в его организации. Очень раздражало то, что во второй части он всё подмазывался к капитану, зараза sad

Пригрей змею на груди, и однажды она тебя укусит.
 
bagira Дата: Пятница, 10.05.2013, 05:41 | Сообщение # 10
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
Moon_Light, так именно для этого и подмазывался - мол, ты работай на нас, мы не такие уж плохие. даже клона создал с целью заменить не слишком послушного капитана, но как обычно у Призрака вышел облом - потому как клон оказался таким же неуправляемым как и сам(а) капитан.

Добавлено (10.05.2013, 05:41)
---------------------------------------------
"заходит в клуб - куча пыли и паутины... выметает. нееужто спорщики перевелись? а у меня есть тема!" не далее как вчера увидел Найрин...и всё бы хорошо, но... лысая голова даже без намёка на гребень... а поспорить есть о чём - ну не может быть такого, чтобы в пределах одного вида у женщин зрачки были одной формы, а мужиков - другой! и моё твёрдое имхо - ну должен быть у турианок гребень, хотя бы маааленький... разрабы по ходу накосячили. а теперь спорьте со мной.



В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Kos Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:48 | Сообщение # 11
Shokusei_Kagejin
Уровень 7
Опыт: 205
Статус: Offline
Таки может dry
Самка церации с самцом паразитом
А насчет гребняПавлины самец и самка

Добавлено (10.05.2013, 10:48)
---------------------------------------------
bagira, по сабжу я тож ожидал увидеть турианку с гребнем, но маленьким. Тем более интерес подогревал ее капюшон. Кста о капюшоне интересно собираются ли разрабы показать лицо кварианца wacko


Я сегодня честный)
 
bagira Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:44 | Сообщение # 12
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
Kos, церапия - рыба. турианцы произошли от чего-то похожего на археоптерикса - этокой полуптицы-полуящерицы. и у павлинихи я всё же углядел маааааленький гребень!

Добавлено (10.05.2013, 15:44)
---------------------------------------------
и о кварианцах - разрабы показали ж кварианку(правда только одну и то только если м.Шеп роман с ней крутит... и то показали лишь фотку!) вряд ли кварианцы сильно от кварианок отличаются.



В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Kos Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:31 | Сообщение # 13
Shokusei_Kagejin
Уровень 7
Опыт: 205
Статус: Offline
bagira, фотка с церапией как пример НАСКОЛЬКО могут самцы от самок отличаться, а турианцы даже не с этой планеты так, что зрачок не показатель dry Фотка тали это конечно круто, но хочется все-таки увидеть кварианца без скафандра(лучше, конечно кварианку biggrin ) ведь даже на артах разработчиков они в скафандрах, хех

Я сегодня честный)
 
bagira Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:28 | Сообщение # 14
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
ладно. возникла новая тема для спора. думаю где-то ошибка с размножением кроганов - неужто и правда 1000 яиц за ГОД? не многовато ли? приведите аргументы за.


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Dreamer_cat Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:31 | Сообщение # 15
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
Цитата (bagira)
думаю где-то ошибка с размножением кроганов - неужто и правда 1000 яиц за ГОД? не многовато ли? приведите аргументы за

Ой мамочки!! wacko
Каково им 1000 яиц в год откладывать? Наверное ошибка surprised
Вообще мне вначале казалось что они не яйца откладывали. Рожали. В игре также говорилось.
Ну незнаю! Лично я за аргументы! biggrin

Добавлено (12.05.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Вообще выкидыши могут быть только у млекопитающих, а кроганы - извините - ящеры.
Значит какой-то парадокс! =)

Добавлено (12.05.2013, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата (bagira)
но... лысая голова даже без намёка на гребень... а поспорить есть о чём - ну не может быть такого, чтобы в пределах одного вида у женщин зрачки были одной формы, а мужиков - другой! и моё твёрдое имхо - ну должен быть у турианок гребень, хотя бы маааленький..

К сожелению так устроенно в природе - самки страшные, а самцы красавцы smile
В принципе я ничего такого плохого не увидела.
Не, в начале я конечно ужаснулась, но быстро смирилась с тем фактом, что в так и считается нужным.
А у самцов, кстати, чем длинее гребень - тем они привлекательнее!
Вот я сравнила Гарруса с Найлусом и Сареном (хотите спорьте, хотите нет) - мне кажется что у Гарруса длинее
oops
Угогого! smile
-------
По поводу зрачков - да, Вы правы!


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.

Сообщение отредактировал bagirchika - Воскресенье, 12.05.2013, 00:03
 
Форум » Тёмная звезда » Словесные игры » Дуэльно-риторический клуб!!! (Территория легальной ругани на сайте))
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..