23:35
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Самара - Форум
23:35
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Самара (Юстицар-азари)
Самара
Эридана_Валланди Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:02 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Голос: Мэгги Бэрд
Прототип: Рана Маканир

Самара — азари-юстицар. Она стала юстицаром из-за своей первой дочери Моринт более 400 лет назад.

Биография

Самара родилась примерно в 1300-1400 году и пережила множество приключений в стадии девы. Она была девой, склонной к боям, и наслаждалась этим. Будучи наёмницей, Самара и её отряд были наняты для транспортировки "некоего груза", а грузом оказались рабы для продажи Коллекционерам. Самара предложила своим компаньонам развернуть корабль и отказаться от сделки, однако они отвергли ее предложение. Покончив с бывшими компаньонами по работорговле, она еле сбежала от прибывшего корабля Коллекционеров, чудом долетев до ретранслятора.
Отпустив рабов на Цитадели, Самара снабдила их оружием, броней бывших коллег и прочитала лекцию о самообороне. После данного инцидента Самара покинула ряды наемников. Вступив в стадию матроны, Самара вернулась на Тессию. Остепенившись, она завела семью и стала матерью для трех дочерей. К своему ужасу Самара обнаружила, что все дочери страдают редким генетическим отклонением и являются ардат-якши. Позднее она признает, что в этом есть ее вина, поскольку она, чистокровная азари, выбрала другую азари для создания потомства, что, возможно, и стало причиной отклонения. Две из дочерей Самары (Рила и Фалере) согласились жить в изоляции, но одна из дочерей — Мирала (позже известная как Моринт), которую Самара описывает как "самую смелую и самую умную", сбежала, отказавшись провести тысячелетие взаперти. Серия убийств, особенности которых указывали на причастность Моринт, стали причиной вступления Самары в ряды юстицаров.

Будучи юстицаром Самара посетила такие далёкие уголки Республики Азари, о которых никто даже не слышал. Она также сражалась со Спектром-турианцем Найлусом. После долгого преследования Найлус нашел способ отвязаться от юстициара, устроив ситуацию, в которой Самаре пришлось бы спасать гражданских или убить Спектра. Самара выбрала спасение невиновных, дав Найлусу уйти.
Погоня за дочерью длилась веками. Охотясь за ардат-якши, Самара вырезала целую деревню "зомби", которые поклонялись Моринт как божеству и приносили ей в жертву молодых азари.
Оставив в живых только детей, Самара передала сирот их местным органам власти. К 2185 году Самара вышла на след дочери благодаря наемникам "Затмения", которые помогли сбежать Моринт с Иллиума.

Mass Effect 2

Впервые Шепард встречает юстициара во время допроса одного из наемников: она убивает наемницу, не получив ответа. Преследование убийцы требует от Самары покинуть Иллиум, нарушая правила таможни. Представители власти Иллиума понимают потенциальную угрозу от юстициара и просят помочь ей, дабы избежать конфликта. Шепард узнает название и порт назначения судна, на котором скрылась ардат-якши. Самара присоединяется к Шепарду, поклявшись следовать морали и выбору своего нового командора.
Миссия Самары
Моринт страдает редким генетическим отклонением, позволяющим убивать во время "объятий вечности". Зависимость от убийств сделало дочь Самары серийной убийцей. Ошибка прошлого стала причиной вступления Самары в орден юстицаров.
С тех пор Самара ищет одну из трех дочерей для убийства. Следование Кодексу юстицаров является основной целью жизни Самары.
Преданная своему делу до фанатизма, она не остановится даже перед страхом смерти, чтобы пресечь и уничтожить любую форму несправедливости.

Миссия на лояльность
Новое убийство на "Омеге" указывает на причастность ардат-якши. Прибыв на "Омегу", Шепард по просьбе Самары узнает подробности убийства у Арии, после чего исследует место преступления. Ниточки ведут в VIP-зону клуба "Загробная жизнь" где Шепард встречает Моринт, и, завоевав её интерес, отправляется с ней в её личные апартаменты.
Там у Шепарда появляется возможность выбора:
1. Можно помочь Самаре завершить ее дело и убить Моринт. Тогда вы получаете лояльность Самары и благополучно возвращаетесь на "Нормандию".
2. Можно предать Самару и помочь Моринт убить ее. В этом случае Моринт автоматически становится лояльной вам и присоединяется к отряду.

Самара - сильный биотик. Она (как и Джек) может прикрывать биотическим щитом отряд Шепарда во время прохождения через комнату с жуками Коллекционеров. При этом в отряде никто не погибнет (при условии, что Самара лояльна Шепарду). Но Самара никак не может выжить, если при втором разделении отрядов поставить её во главе второго отряда.

Mass Effect 3

Самара возвращается, чтобы бороться со Жнецами, но только если она пережила нападение на базу коллекционеров.
Самара воссоединяется с Шепардом на Лесуссе, где силы Жнецов нападают на монастырь ардат-якши и превращают их из азари в баньши. Самара в состоянии спасти ее младшую дочь Фалере, но Рила к этому
моменту уже была индокринирована Жнецами, но на короткое время преодолевает контроль, и жертвует собой, чтобы уничтожить других баньши, взорвав бомбу, оставленную десантно-диверсионным отрядом азари. С разрушением монастыря Самара
объясняет, что кодекс юстицара заставил бы ее убить последнюю из своих дочерей, потому что Фалере — ардат-якши, и не может жить вне монастыря. Не желая делать это, Самара пытается совершить самоубийство. Шепард может остановить ее, после чего Фалере обещает остаться и восстанавливать монастырь, таким образом позволяя матери присоединиться к борьбе против Жнецов.

Если Шепард препятствует тому, чтобы Самара совершила самоубийство, они могут позже встретиться на Цитадели, где Самара благодарна за то, что Шепард предотвратил ее смерть, обещая ей/ему помощь в заключительном сражении. С нею можно также говорить через голограмму перед второй половиной Приоритет: Земля.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Самара (Юстицар-азари)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..