15:27
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Капитан Шепард - Форум
15:27
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Капитан Шепард (Наш брутальный любимый самец/сексуальная героиня ^^)
Капитан Шепард
Эридана_Валланди Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:08 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар




Капитан-лейтенант Шепард (англ. Commander Shepard, сокр. от Lieutenant Commander Shepard, также возможны варианты "коммандер Шепард", "лейтенант-коммандер Шепард", "командор Шепард") — протагонист игр Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, для которого игрок может выбрать внешность, пол, навыки и предысторию. Имя Шепарда также выбирается игроком, но никогда не появляется в игре. По умолчанию имя Шепарда-мужчины - Джон, Шепард-женщины - Джейн, а класс - солдат с профилем "Землянин/Уцелевший".
Шепард родился(лась) 11 апреля (другой вариант - 4 ноября) 2154-го года. Капитан - выпускник(ца) специальной программы Альянса подготовки элитных бойцов N7 (номер контракта 5923-AC-2826). В 2183-ем году Шепард служит на экспериментальном фрегате-разведчике "Нормандия" SR-1, исполняя обязанности старшего помощника. Позднее Шепард становится первым человеком, вошедшим в Специальный корпус тактической разведки (СПЕКТР).
Возможно, погиб(ла), жертвуя жизнью для спасения галактики, в 2186 году. Однако, в определенном случае можно увидеть концовку где он(она) делает вздох - возможно, он(она) выжил(а).

Шепард-мужчина озвучен Марком Миром, а Шепард-женщина - Дженнифер Хейл. А прототипом внешности Шепарда-мужчины послужил известный актер - Марк Вандерлоо

Биография
Детство Шепард(а) и служба в Альянсе до 2183 года определяются при создании профиля.
Деятельность во время нашествия гетов 2183 года.Править
В 2183 году с капитан-лейтенантом Шепардом произошло множество важных событий. Он был назначен старшим помощником капитана Андерсона на фрегат "Нормандия" и командиром его десантного отделения. При этом сам капитан Андерсон, посол Донелл Удина и адмирал Хэккет рассмотривали Шепарда как кандидата в члены Спецкорпуса тактической разведки. Чтобы подтвердить или опровергнуть кандидатуру Шепарда на тестовый полет "Нормандии" был отправлен действующий член Спецкорпуса - Найлус Крайк.
Первая операция Шепарда как кандидаата в СПЕКТР закончилась провалом - Найлус был убит, цель миссии - протеанский маяк - уничтожен. Причастность к этим событиям, ровно как и нападение на Иден Прайм истинного виновника - Сарена Артериуса - доказать не удалось.
Собственное расследование капитан-лейтенанта дало ему достаточно веские доказательства, что привели к лишению Сарена статуса члена СПЕКТР и назначения таковым Шепарда. Кроме того, в ходе этого расследования капитан-лейтенант познакомился со своими будущими друзьями и членами боевой команды - детективом Гаррусом Вакарианом, кварианкой Тали'Зорой нар Райя и кроганом-наемником Урднотом Рексом.
Шепард получил под свое командование "Нормандию", а его первым заданием как действующего члена Спецкорпуса стало устранение Сарена. Охота за ним, по некоторым данным, продолжалась около четырех месяцев, в ходе которых команда Шепарда противостояла войскам Артериуса на Теруме, Новерии, Феросе, Вермайре, Илосе и Цитадели.
Кульминацией этого преследования, как и нашествия гетов 2183 года стала битва у Цитадели, в ходе которой был уничтожен Жнец, разбит флот гетов-еретиков и убит Сарен. Шепард, как и все участники этой битвы, был награжден Палладиевой Звездой.
Вскоре после этого, "Нормандия" была послала на преследование отступавших гетов и зачистку, в ходе которой столкнулась с кораблем Коллекционеров возле планеты Алкера и была уничтожена.
Благодаря своему всестороннему знанию галактических событий, Серый Посредник посылает Ферона, дрелла, работающего на него, забрать тело капитана Шепарда. В то же время Лиара Т'Сони, которая искала капитана с тех пор, как произошла атака, была завербована "Цербером", чтобы найти тело Шепарда и передать его ученым "Цербера". Изначально Ферон планировал вернуть тело Серому Посреднику, но когда узнал, что последний работает с Коллекционерами, изменил своё решение. В этом отношении он нанёс удар Серому Посреднику. Так как обе стороны хотели получить тело капитана, Лиара и Феррон решили, что отдать тело "Церберу" лучше, чем Коллекционерам.
Получив тело, "Цербер" запускает проект "Лазарь", в результате которого Шепард возвращается к жизни при помощи технологий вживления имплантатов и биосинтеза тканей. Через два года после атаки Шепард просыпается в лаборатории на космической станции "Цербера", которая подверглась нападению. Продвигаясь по станции, Шепард узнаёт о проекте "Лазарь" и об усилиях, затраченных на его(её) восстановление. Проект обошелся в четыре миллиарда кредитов, при этом был риск, что Шепард психологически изменится в каком-то направлении, чего нельзя было допустить.
Пока капитан отсуствовал(а), целые человеческие колонии пропадали без следа. В результате игнорирования и бюрократической волокиты со стороны Альянса и Совета, "Цербер" оказался единственной организацией, способной противостоять угрозе, и Шепард соглашается работать с "Цербером", чтобы разрешить эту загадку. Между тем, слухи о возвращении Шепард(а) создают проблемы. Создаётся мнение, что капитан - причина, по которой колонии исчезают (Призрак, преследуя свои цели, аккуратно пускает слух о том, что Шепард работает на "Цербер", дабы предотвратить возвращение последнего в Альянс, по крайней мере, в краткосрочной перспективе).
Так как Шепард очнулся(лась) до полного восстановления, лицо Капитана покрыто яркими шрамами, которые также могут действовать, как показатель морали персонажа. Получение очков Героя заставит шрамы постепенно исчезать, в то время, как получение очков Отступника сделает шрамы более заметными, показывая светящуюся кибернетику. Высокие значения очков Отступника также заставят дегенерировать глаза, вначале ведя к свечению в пределах секций радужной оболочки, а позднее глаза будут светиться красным цветом.
Сразу после получения доступа в техническую лабораторию "Нормандии", Шепард получает письмо от доктора Чаквас, объясняющее, что позитивное поведение вылечит шрамы. Также доктор говорит, что с помощью улучшения в медицинской лаборатории можно будет хирургически удалить кибернетические имплантанты и ускорить процесс выздоровления. Если игрок решит провести операцию, шрамы исчезнут, и моральный выбор больше влиять на них не будет. Данное улучшение стоит 50,000 платины, само улучшение не исцеляет шрамы, но улучшает медицискую лабораторию, где Шепард может вылечить шрамы в любое время.

Под руководством "Цербера" Шепард собирает боевыую команду, оснащает свой новый корабль всем необходимым и наносит решительный удар по базе Коллекционеров в центре галактики. Подробнее эти события описаны в статье Нападения Коллекционеров в 2183-2185 годах.

В марте 2186 года Шепард получает от адмирала Хэккета сообщение о захвате в плен Аманды Кенсон - ученого из Альянса, изучавшей ретранслятор на территории Батарианской Гегемонии. Расследование этих событий, освобождение доктора Кенсон и последующее уничтожение ретранслятора "Альфа" астероидом "Голгофа" привело к предотвращению немедленного прибытия Жнецов в галактику.

После восстановления Шепарда в звании капитан-лейтенанта ВКС Альянса и возвращения под его командование фрегата "Нормандия", основными его задачами становятся заключение военных союзов с другими расами, привлечение войск для широкомасштабной операции по наступлению на Землю и поиск новых ученых и материалов для постройки Горна. Подробнее о ходе вторжения и деятельности Шепарда - см. статью Вторжение Жнецов 2186 года.

При активации Горна во время битвы за Землю, Шепард встает перед выбором:
При помощи энергии Горна уничтожить всех Жнецов и остальных синтетиков в галактике.
Занять место Катализатора, использовав Горн для захвата контроля над Жнецами.
Распространив свою ДНК через Горн для объединения органической и синтетической жизни.
Не применять Горн, что приведет к поражению разумных рас и Жатве.

В любом случае при применении Горна земное существование капитана Шепарда заканчивается - он либо жертвует собой, преращаясь в материал для "новой ДНК", либо погибает во взрыве, либо на основе его личности создается новый Конструкт, управляющий Жнецами.

Кроме того, при определенных условиях и выборе Уничтожения, демонстрируется сцена, в которой Шепард (предположительно, это он) делает вздох. Это можно счесть косвенным свидетельством его выживания, но это оспаривается множеством других факторов.

Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Капитан Шепард (Наш брутальный любимый самец/сексуальная героиня ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..