08:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Джефф "Джокер" Моро - Форум
08:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Джефф "Джокер" Моро (всеми любимый пилот Нормандии...))
Джефф "Джокер" Моро
Flёur Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:58 | Сообщение # 1
Эйфория
Уровень 4
Опыт: 94
Статус: Offline

«Я не хороший пилот. Даже не отличный. Я просто, черт возьми, лучший рулевой во флоте Альянса!»
Голос и прототип: Сет Грин

Джефф "Джокер" Моро — пилот ККА "Нормандия" SR-1 и SR-2. Джокер - превосходный пилот, и весьма гордится этим. Он с гордостью говорит, что все его награды и поощрения было честно заработаны, никто никогда не давал ему послаблений из-за его болезни.

Джефф Моро родился в 2155 году с врожденным синдромом Вролика - у него были множественные переломы ног. Как утверждает сам Моро, еще сто лет назад он бы не прожил и года, но современная медицина творит чудеса. Тем не менее, даже с помощью современной медицины передвигаться он может с большим трудом, опираясь на костыли.

Раннюю часть своей жизни Джокер провел на станции Арктур, так как его мать была служащей, работала на Альянс по контракту, он все детство провел около космических кораблей. По достижении призывного возраста он поступил на службу во флот Альянса. Джефф получил свое прозвище от инструктора школы полетов за то, что он редко улыбался - его тяжелые изнурительные тренировки не способствовали веселью. И плоды работы не заставили себя долго ждать - к концу года Джефф был лучшим пилотом, в том числе и среди инструкторов. «Им всем пришлось соснуть у задрота на скрипучих ножках. Вот уж на церемонии выпуска я поулыбался», - сказал Джокер однажды. Когда «Нормандия» была введена в эксплуатацию, он был назначен ее пилотом.

Из-за своей болезни Джокер редко покидает капитанский мостик «Нормандии». Несмотря на то, что Джокер постоянно острит и балагурит, он чрезвычайно серьезно относится к своей работе. Очередным доказательством его мастерства стал рискованный маневр, где он смог сбросить Мако на двадцатиметровую площадку грунта, хотя остальные члены экипажа заявляли о невозможности такого маневра. Джефф полностью верит в капитана Шепард(а) , между ними сложились хорошие дружеские отношения.
После крушения первой «Нормандии» Джокер был списан на Землю, однако когда агенты Цербера предложили ему вернуться в кресло пилота, согласился без промедления. На второй «Нормандии» он вынужден сотрудничать с искусственным интеллектом корабля - СУЗИ. В конечном итоге Джефф доверяет ей управление кораблем и проникается к системе дружескими чувствами. А при содействии капитана Шепард(а) имеет возможность завязать с СУЗИ романтические отношения.
В то время, как Шепард высаживается «на берег», Джокер - голос «Нормандии» и часто действует как глаза и уши Шепарда, в частности, на Феросе и Вермайре.

Семья Джокера
В третьей части игры, после падения Тессии, в разговоре с Шепардом последний может напомнить, что на войне нет места шуткам, на что пилот расскажет ему о колонии Типтри, где у него живут отец и сестра и добавит, что Жнецы прибыли туда две недели назад: "...так что я в курсе что сейчас война, капитан." Позже, в разговоре с Лиарой, можно услышать, что Джокер расспрашивал её о недавно прибывшем челноке с беженцами Типтри, но азари скажет, что там только дети. Джокер скажет, что, возможно, его сестра по имени Хилари (прозвище - Колючка) может быть среди них, ведь ей всего 15 лет, - и тут же подметит, что на войне он потерял только отца.

Шепард может услышать диалог в больнице Гуэрта между психологом и солдатом азари. В ходе него можно выяснить, что солдат пережила нападение на колонию Типтри, где с другими азари должна была защищать её. Азари рассказывает, что ночевала на ферме с людьми, ожидая прибытия челнока, и одна девочка предложила ей принять душ. Когда азари вышла, то от этой самой девочки узнала, что прибыла другая азари - по всей видимости, одна из отряда. Другая азари оказывается индокринированной (одурманенной Жнецами). Оказавшись в одном полотенце и без оружия, солдат азари сбегает, прихватив с собой ту самую девочку. Несколько дней они ожидают прибытия челнока, но это бесполезно, ведь без сигнала командование решит, что все погибли. Радио осталось на ферме, и солдат с девочкой принимают отчаянную попытку проникнуть туда. Успешно добравшись до места назначения, они находят запертых в клетке людей: очевидно, что люди нужны для индоктринации, и убивать их смысла нет. Когда азари освобождает людей, они своим поведением дают понять, что они одурманены. Чтобы люди не попали под полный контроль Жнецов, она убивает всех людей. Пытаясь скрыться от преследования, азари выбивает стену биотикой, и вместе с девочкой они прячутся за обломками. В ходе этих событий Хилари, как позже называет солдат-азари девочку, сильно ломает ногу.

Вырезка из диалога:

- " ...кровь шла сильно, а Хилари не могла стерпеть боль, её плач бы выдал нас..."

- "И что вы сделали?"

- "А как вы думаете?"


После этого диалога солдат больше не появится в больнице.

Обожаю его.Если б не было бы Гарруса (да и вообще турианцев))),то наверно Джокер был бы мой самый любимый персонаж.А что вы о нём думаете?)


 
Сольгрэ Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:20 | Сообщение # 2
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Что я о нём думаю? Что он секси! А вообще отличный тип, воспринимаемый как неотъемлемая часть Нормандии. Великолепный проработанный характер, отличная озвучка, забавный шутки и даже расщедрились на кусок геймплея. Явно предан Шепард, что не может не умилять. Лучшему коммандору - лучший корабль и лучший пилот cool !

It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
SERENITY Дата: Среда, 23.02.2011, 07:07 | Сообщение # 3
Магистр
Уровень 3
Опыт: 71
Статус: Offline
Девушки, полностью солидарна с вами! smile Джефф... и этим все сказано. Без него уже никак и никуда:)
Есть мечта, чтобы в третьем МЕ дали возможность романтической линии с ним.
 
Сольгрэ Дата: Среда, 23.02.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Я бы не отказалась от романа с Джеффом. Но наша Шепард девушка отнюдь не слабая, как обнимет, а Джокер то хрупкий bubble

It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
SERENITY Дата: Четверг, 24.02.2011, 07:12 | Сообщение # 5
Магистр
Уровень 3
Опыт: 71
Статус: Offline
Quote (Solgre)
Я бы не отказалась от романа с Джеффом. Но наша Шепард девушка отнюдь не слабая, как обнимет, а Джокер то хрупкий bubble

Любовь до гроба evil biggrin
Ага... Обнимет и не станет нашего Джеффа. Так что пусть дружат на безопасном расстоянии:)
 
Flёur Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:06 | Сообщение # 6
Эйфория
Уровень 4
Опыт: 94
Статус: Offline
так вроде этот синдром у него только на ноги распространяется,так чем не сделать с ним роман?)) wink
Тем более,вы так говорите буд-то Шеп неуклюжая бодибилдерша biggrin
если таковой включат в 3ю часть обязательно буду несколько раз переигрывать wink


 
SERENITY Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:54 | Сообщение # 7
Магистр
Уровень 3
Опыт: 71
Статус: Offline
Нее, Flёur, синдром Вролика (вроде так называется) на все кости распространяется. Вспомни момент начала МЕ2, когда Шеп вытягивает его из кресла во время атаки Коллекционеров. Джефф кричит на нее "Осторожно! Рука!"
 
Сольгрэ Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:41 | Сообщение # 8
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Да-да, на все кости. Джокер бедняжечка. Мордину надо уже серьёзно взяться за излечение всяких синдромов, мешающих счастливой личной жизни коммандера.
Кстати, если судить по анимации, Шеп если и не неуклюжа, то движения у неё отнюдь не женственные. Поберегись, Джефф!


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Flёur Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Эйфория
Уровень 4
Опыт: 94
Статус: Offline
Quote (SERENITY)
Вспомни момент начала МЕ2, когда Шеп вытягивает его из кресла во время атаки Коллекционеров. Джефф кричит на нее "Осторожно! Рука!"

хах)))а в первой части он совсем другое говорит)))я точно не помню,но что то типо ноги у меня слабы,прям конкретно именно они и что бы сходит в туалет приходится немного напрячься ХD)))
разработчики запутывают сами себя?) wacko
но согласна,во 2й части и такое звучало




Сообщение отредактировал Flёur - Четверг, 24.02.2011, 19:41
 
Риг Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Даэв
Уровень 1
Опыт: 30
Статус: Offline
Quote (Flёur)
хах)))а в первой части он совсем другое говорит)))я точно не помню,но что то типо ноги у меня слабы,прям конкретно именно они и что бы сходит в туалет приходится немного напрячься ХD)))

Так и есть!
" Я могу заставить сплясать Нормандию, но не заставляйте плясать меня. Если вам, конечно, не нравится звук ломающихся костей." - по крайней мере, у меня такой перевод в субтитрах.


" A thousand thousand ways to pass into the night, and you have chosen the most beautiful of all"
Shais Lo`Kirna
 
Сольгрэ Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Видимо решили расширить диапазон ломающихся костей во второй части. Джокер говорит про надоедливость СУЗИ, что-то вроде: Сломал палец о кнопку отключения звука.
Может ноги сильнее повреждены? А то как объяснить тот факт, что после похищения экипажа коллекционерами, Джефф падает на спину и не ломает себе ни хребет ни стопиццот рёбер?


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Риг Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:14 | Сообщение # 12
Даэв
Уровень 1
Опыт: 30
Статус: Offline
Quote (Solgre)
Может ноги сильнее повреждены? А то как объяснить тот факт, что после похищения экипажа коллекционерами, Джефф падает на спину и не ломает себе ни хребет ни стопиццот рёбер?

Опять возращаемся к первой части. При первом же разговоре с Шепард, Джокер говорит о том, что болезнь частично можно вылечить, и что все остальные кости (кроме,разумеется, костей ног) у него в относительном порядке.
Хотя,если честно, я не понимаю, как вообще можно даже частично лечить такую болезнь. Кости же внутри полые!


" A thousand thousand ways to pass into the night, and you have chosen the most beautiful of all"
Shais Lo`Kirna
 
Сольгрэ Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:26 | Сообщение # 13
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Риг, мои медицинские познания ограничены относительной осведомлённостью какое лекарство когда принимать. Так что дальше только мои инсинуации. Может дело в дегенерации костной ткани/костного мозга/фиг знает чего ещё, болезнь генетическая. Генетические болезни можно купировать с помощью лекарств, приостанавливая, замедляя или уменьшая симптомы заболевания. Если предположить, что тут такой случай, то понятно почему ноги - основная нагрузка-то на них по жизни, как ни изворачивайся. То есть болеет всё, но ноги жуть как, а остальное ещё терпимо.

It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Сольгрэ Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:31 | Сообщение # 14
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
О, погуглила:
Quote
Наследственная злокачественная форма хрупкости костей (аутосомно-рецессивное наследование): множественные переломы конечностей и ребер уже во время родов; конечности очень коротки и деформированы, с поперечными складками (псевдомикромелия); caput membranaceum («каучуковая голова»), череп обычной величины, лицо маленькое, незакрывшиеся швы и роднички; часто голубые склеры; изредка плохой слух. Нормальное содержание кальция и фосфора в крови. Карликовый рост, чрезмерно развитые пушковые волосы. Прогноз неблагоприятный — обычно от интеркуррентных заболеваний в течение первых месяцев наступает смерть.

Звучит настолько чудовищно, что, видимо, в будущем просто адски зверские лекарства.
Да, кстати, Чаквас же упоминает в приватном разговоре, что она постоянно нужна Джеффу, а то ему не жить по-человечески.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Риг Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Даэв
Уровень 1
Опыт: 30
Статус: Offline
Quote (Solgre)
Генетические болезни можно купировать с помощью лекарств, приостанавливая, замедляя или уменьшая симптомы заболевания.

Да, можно приостановить и замедлить, но котный мозг в кости-то не засунешь!Ну, предположим, пересадка, но это должно быть в ОЧЕНЬ далёком будущем, ведь это же сложнейшая операция!Я знаю, я на врача собираюсь учиться, так что понимаю,ЧТО же за лекартва должны лечить такое тяжелое ген.заболевание.


" A thousand thousand ways to pass into the night, and you have chosen the most beautiful of all"
Shais Lo`Kirna
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Джефф "Джокер" Моро (всеми любимый пилот Нормандии...))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..