11:16
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Рахни - Форум
11:16
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Рахни
Рахни
Эридана_Валланди Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:47 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Рахни — насекомоподобная раса, которая угрожала истреблением всем расам Цитадели приблизительно за 2000 лет до событий игры.

Создание
Протеане обнаружили рахни во время своего существования и увидели в них огромный потенциал. Они помогли им стать развитой расой и стали использовать их в качестве солдат. Но рахни пошли против своих создателей и учителей. Вскоре они вышли из предела Империи Протеан. Жнецы не тронули рахни, или те просто смогли выжить.

Причины угроз
Первый контакт с ними совершился случайно, после активизации одного из масс-ретрансляторов, не нанесенных на карту. Сверх-ксенофобные рахни, в ярости от присутствия «низших» существ, напали на них, желая уничтожить того, кого они считали захватчиками. Начались Рахнийские войны, которые длились 80 лет. Рахни были серьезным противником. Но, когда саларианцы обнаружили и «культурно подняли» расу кроганов, те смогли отбить захваченные планеты. Через 220 лет кроганы загнали рахни на их родную планету, Суен (система Маским Зул, скопление Нинма). Рахни отказались подписать мирный договор, после чего кроганы истребили их.

Последняя встреча
Если вы спасете королеву, то вам снова придется встретится с ней и рахни, только теперь Жнецы захватили королеву и держат ее в качестве "завода" для производства опустошителей (если королева была убита Шепардом на Новерии, Жнецы сами создадут новую королеву). Она не может сбежать и противостоять воле Жнецов, и просит Шепард(а) снова спасти её, а значит, и расу рахни. Но можно и не давать ей второй шанс и убить ее.
Последняя королева Рахни
Явик может рассказать Шепарду древнюю историю рахни, после миссии Пропавшие разведчики. Если игрок сохранил жизнь Королеве, то протеанин просто скажет о том, что рахни были опасными противниками в их цикле. Если же дать ей умереть, то он рассказывает подробнее: протеане искусственно развили рахни для того, чтобы те воевали с их врагами, однако вскоре Рахни восстали против Протеан. Иронично, что кроганы, которых называли «молоток для рахни», в сущности повторили судьбу своих жертв. Не считая Торианина, Рахни являются древнейшей не тронутой Пожинателями разумной органической расой в галактике.

"Рабочие рахни" - это маленькое зеленое насекомое (аналогично тле), которые обычно выступают в качестве первой волны атаки для солдат рахни. Нападая стаей, они бросаются на атакующего и взрываются, как только приближаются к цели, нанося тяжелые повреждения токсинами, против которых кинетические щиты бесполезны. Полное отсутствие защиты делает их уязвимыми к физическим и биотическим атакам, заставляющих их взрываться. Рабочие рахни — низшая форма вида, способная выполнять примитивные команды Королевы.

"Рахни-солдаты" - медленные, но гораздо больше, чем рахни-рабочие, представители вида жукоподобных с тонкими щупальцами которые заканчиваются маленькими клешнями. Клешни могут быть использованы для атаки врагов, но рахни-солдаты предпочитают протыкать врагов более мощными щупальцами, на которых они передвигаются. Также рахни-солдаты обладают умением выделять токсины в виде направленной струи и поражать этим врагов на расстоянии. Примитивный интеллект позволяет им устраивать засады и атаковать врагов, взаимодействуя друг с другом и другими видами рахни. Солдаты являются также строителями и защитниками тунелей колоний рахни.

"Рахни-кровавые воины" - наиболее совершенный вид рахни, которые гораздо крупнее и сильнее, чем обычные солдаты. Являясь самыми сильными и обладающими почти полноценным интеллектом, рахни-кровавые воины могут спариваться с Королевой, обогащая ДНК вида, благодаря случайным мутациям. Способны самостоятельно принимать тактические решения во время битвы и взаимодействовать с другими рахни. Боевые способности Кровавых воинов рахни сопоставимы с атаками рахни-солдат, однако они наносят больший ущерб и обладают лучшей живучестью. Более того, кровавые воины способны использовать биотические умения: стазис и специфическую форму барьера. По внешнему виду напоминают Королеву-рахни.

"Королева-рахни" - как глава колонии, Королева Рахни является самым большим видом среди Рахни. Являясь
Королева-рахни матриархом колонии, Королева-рахни управляет рабочими и
воинами с помощью «песни», что является симбиозом телепатического и аудио-визуального воздействия. Королева является единственным из вида жукообрахных инопланетян, обладающих индивидуальным интеллектом, а также биотическими способностями. Для воспроизводства рахни не требуется самец — матка рахни способна воспроизводить любой тип жуков из частей собственной ДНК. Скорость воспроизводства около одного яйца в час, что позволяет отстроить колонию в течении нескольких дней. Королева-Рахни обитает в гнезде колонии, глубоко под землей планет, обычно с крайне токсичной атмосферой.

Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Razilator Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:59 | Сообщение # 2
Дух


Опыт: 8
Статус: Offline
Злые сущи, если не опытен, то убьют =)
 
Dreamer_cat Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:54 | Сообщение # 3
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
А мне они нравятся - хорошие парни! =)
Если б конечно они не атаковали кого попало - супер было бы! happy


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Рахни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..