19:36
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Ханары - Форум
19:36
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Ханары
Ханары
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:58 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Ханары - раса с планеты Кахье, напоминающая земную медузу, и являющаяся одной из немногих рас, не являющаяся гуманоидоподобной. Они известны своей исключительной вежливостью, а также крайней религиозностью. Особенностью расы является уникальный способ коммуникаций - передача информации проходит при помощи излучения, которое большинство представителей галактики не в состоянии уловить естественным образом. Рост ханаров немного выше, чем у человека, хотя их рост зависит от длины их щупалец.

Биология

Неизвестно, имеют ли ханары два пола, или бесполы (как некоторые виды земных медуз). Несмотря на то, что в своём родном мире они передвигаются исключительно в водной среде, ханары также могут дышать нерастворённым в воде кислородом. Так как сами они не могут поддерживать свой вес вне воды, то взаимодействуя с галактическим обществом, они полагаются на приспособления, обеспечивающие им левитацию.

Культура

90% поверхности их родной планеты составляет океан. Сама же планета вращается вокруг белого карлика, в результате чего постоянно покрыта облаками. На ней имеются протеанские руины. Ханары поклоняются им как богам, а в их мифах часто встречаются упоминания о протеанах как о "старшей расе", которая приобщила их к цивилизации и обучила языку.

У ханаров есть два имени, духовное и телесное. Духовное используется для общения с близкими друзьями и родственниками, а телесное для общения со всеми остальными. Ханары никогда не используют в разговоре с теми, кто знает их телесное имя, личное местоимение "я", так как это является проявлением эгоизма, поэтому ханары говорят от себя только в 3-м лице. В 1-м лице они разговаривают только с теми, кто знает их духовное имя. Несколько сотен лет назад, ханары вступили в контакт с дреллами в их родном мире - Рахане. Общество дреллов быстро разрушалось из-за перенаселенности и вражды, связанной с недостатком ресурсов. Таким образом, ханары спасли всего 375 000 дреллов и перевезли их на свою родную планету, где они объединяли вымирающих дреллов в своё общество. Так как ханары не имеют голосовых связок, их язык основан на биолюминесценции, что делает обязательным использование электронных переводчиков при общении с другими расами. Многие дреллы применяют генетическую модификацию к своим глазам, чтобы чувствовать более высокие вспышки частоты, которые позволяют им понимать ханаров. Ханары обижаются на грубые выражения, воспринимая их как оскорбление. Если они собираются общаться с другими расами, то проходят спец. курсы, на которых их отучают так реагировать на бранную речь.

Дреллы, служащие ханарам, выполняют различные задания для ханаров (например, убийства), поскольку ханары редко используют физическое насилие. Хотя Заид Массани упоминает, что его когда-то почти задушил ханар. Дрелл-убийца Тэйн также утверждает, что ханары могут сцепиться с жертвой и обладают сильным природным ядом.

Экономика

Немногие ханары желают иметь дела с другими расами. Экономические контакты ограничены небольшим числом торговых станций. Из-за этой добровольной изоляции и уникальной физиологии расы, их экономика является маленькой и изолированной от остальной части галактики. Очень мало стандартных технологий (разработанных для двуногих представителей) можно приобрести у них. Однако, в книге Откровение, батарианец Эдан Хад-Дах любил ликёры, произведённые ханарами. Ханары используют робо-шахтеров, чтобы откапывать ценные ресурсы, так как слабы физически.

Другие расы иногда считают расу ханаров, принадлежащую к элите из-за их нетерпимости к брани (а иногда видят их насмешливо, как "желе '). Правительство ханаров известно как Святое первенство.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Ханары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..