00:07
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Волусы - Форум
00:07
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Волусы
Волусы
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Волусы — раса негуманоидных существ, чья биология завязана на аммиаке. Помимо этого они — государство-сателлит турианцев.

История

История волусов - эта история хитрости и торговли. С давних времен волусам приходилось нелегко. Из-за своей физиологии они не были способны постоять за себя и поэтому волусы развивались по другому пути, нежели люди, кроганы, турианцы и т.д. Волусы образовывали племена, делали разные предметы быта и выращивали продукты. Все как в общине, но когда волусы находили другое племя, начиналась война за его захват. Только не в том понимании, в котором ее обычно видят люди. Волусы начинали активную торговлю на территории другого племени, стараясь не только получить деньги, но и предложить жизненно важный товар, без которому противоположному племени будет тяжело, а также , так сказать, "обанкротить" племя. И когда у племени не остается финансов, тогда оно присоединяется к другому племени, становясь его частью.

Через несколько столетий все волусы находились в одной стране. Все волусы стали частью единого целого. На Ируне начался период одной страны и одной власти - власти торговли. Страной Волусов правили феодалы, контролирующие основную торговлю. Остальные волусы считаются обычными гражданами, слугами феодалов. Ируна застроилась городами, экономика волусов все росла и росла. Так продолжалось долго-долго, пока волусы не вышли в космос.

Биология

Волусы - раса негуманоидных двухполых существ, зародились на планете Ируна. Волусы изначально были травоядными млекопитающими. Из-за малого количества хищников и отсутствия опасных видов, которые могли доминировать на Ирунэ, а также развитие у волусов мозговой деятельности позволило им стать высшей формой эволюции на этой планете. Ирунэ славится высокой гравитацией, а также огромным содержанием в воздухе амиака. Из-за этих двух факторов тело волусов похоже на шарик, а их кожа слизистая и неприспособлена к ранениям. Также волусам приходится носить защитные костюмы и дыхательные устройства, так как обычная смесь азота и кислорода является для них ядовитой, а разреженная атмосфера, пригодная для дыхания большинства существ, становится причиной разрывов тканей. Волусы дышат только аммиаком. Однако волусы питаются белковой пищей, что дает им возможность есть обычную пищу людей. Скелет у волусов не крепкий, и немногие мышцы слабо справляются с двигательной функцией тела. Это делает их небыстрыми существами. Если волус упал, то он не сможет встать (тело и несильная мышечная система не позволят) , поэтому они стараются быть с кем-то рядом. У волусов множество жировых отложений, давая им возможность долго обходиться без пищи, а также сохранять высокую температуру тела. Приблизительно 40 градусов по Цельсию (данные не подтверждены).

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Волусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..