02:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Турианцы - Форум
02:50
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Турианцы
Турианцы
Эридана_Валланди Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Турианцы - раса двуполых гуманоидных существ, "рыцари" галактики с планеты Палавен. Они обладают самым мощным флотом в пространстве Цитадели.

История

Мир Палавена создан для стойких и крепких духом. И турианцы обладают этими качествами. Их история - история расы, посвятившей жизнь служению своему народу. С давних времен турианцы создавали племена, которые в первую очередь специализировались на военном деле. Уже в раний период цивилизации начинались войны между племенами, которые уже показывали воинственный нрав турианцев и их мужество на поле боя. Через несколько столетий (когда турианцы находились в средневековье в нашем понимании) на Палавене существовали только Империи, охватывающие всю планету. Этими империями правили Императоры турианцев, которые считались чуть ли не богами. Именно в те времена по Палавену прокатилиь самые знаменитые войны турианской истории до выхода в космос. Великие сражения, которые показывали мощь армии каждой Империи, в которых турианцы не жалели ни сил, ни жизней, полководцы и императоры показывали продуманую и точную стратегию, ведя солдат в бой. В те времена шли грандиозные штурмы неприступных городов турианцев, о которых сейчас слагают легенды. Турианцы в этих войнах отдавали все ради победы. Это было славное время в истории турианцев. Через несколько столетий, после череды воин и добровольных присоединений одной империи к другой, на Палавене воцарило время одной Империи. Ее также называли Турианская Монархия. Империя эта процветала, отличаясь от людских тем, что даже самый бедный гражданин не считался презреным членом общества, а был частью единой Империи, которому надо помочь. Тем более каждый турианец считал своим долгом служить Империи ради блага будущих поколений, даже нищий турианец старался помогать чем может. И если он достойно служит Монархии, то может стать графом или лордом, даже не имея "королевской крови". До сих пор такое отношение к власти и к своему гражданскому долгу царит у турианцев.

Однако, как в любой истории, Монархия турианцев столкнулась с демократией. Хоть Турианская Монархия имела ряд черт демократии, но волнения все же были, и некоторые желали создания республики. Политическое противостояние между монархией и республикой длилось долго, и все же монархия устояла. Однако не обошлось и без последствий. Теперь Императора больше не существовало, на его место встал Примарх. Примарх обладал абсолютной властью, однако его пост передавался не по наследству, а турианцу, который имеет самый высокий военный ранг после Примарха, а также если он отличился в бою и показал свой военный талант в прошлом. После этого Империя исчезла, а вернее, переродилась в новую монархическо-военную страну - Турианская Иерархия.

Как только турианцы вышли в космос, они начали изучать планеты своей системы, а после нахождения ренстранслятора и открытие новых миров, начали вести активную колонизацию. Также Иерархия принялась строить мощный военный космический флот, чтобы быть готовыми к войне с расами из других миров, если те нападут на Иерархию. Через несколько лет территории Иерархии в космосе выросли в несколько раз, а военный флот стал не большим, а огромным. Этот флот патрулировал территории Иерархии, считался гордостью турианцев и показателем гигантской военной мощи турианцев. И с каждым годом флот рос и рос.

Однако идилия и мир в Иерархии был прерван. В 500 год д.н.э. началась кровопролитная гражданская война. Война за Объединение, как её позже назвали, началась с военных действий между колониями далеко от родной планеты турианцев. Этими колониями управляли местные вожди, многие из которых отдалились от Иерархии. Без влияния правительства, колонии становились всё более и более изолированными и ксенофобскими. Колонисты начали носить эмблемы или лицевые маркировки, чтобы дифференцировать себя от жителей других колоний, и открытые военные стычки между ними стали обычным делом. Когда война наконец вспыхнула, Иерархия объявила о своём нейтралитете и отказалась вмешиваться. После нескольких лет борьбы, всё меньше и меньше оставалось фракций, и Иерархия наконец вмешалась. К тому времени, вожди были слишком ослаблены, чтобы сопротивляться; они были вынуждены положить конец борьбе и возобновить свою преданность Иерархии. Хотя мир был восстановлен, потребовалось несколько десятилетий, чтобы враждебность между колонистами исчезла полностью. На сегодняшний день, большинство турианцев всё еще носит лицевые маркировки родных колоний. Но мир в Иерархии воцарился еще на несколько столетий.

Впервые Совет Цитадели встретился с турианцами, когда противостояние с кроганами только началось. Турианцы направили всю свою военную мощь на кроганов, решив своим долгом одолеть страх галактики и объявили им войну. Кроганы же, увидев угрожающую им опасность, не восприняли турианцев в серьез. Успешность первоначальных атак турианцев (многие кроганские войска были полностью уничтожены) спровоцировала мощную контратаку, опустошившую несколько турианских колоний. Подобная демонстрация силы не испугала их, турианцы сражались, ведомые единственной целью: полностью сокрушить и уничтожить кроганов. В конце концов, турианцы применили генофаг, разработанный саларианцами. Утратив численное преимущество, кроганы были побеждены, а к 800 году Консульской Эры сопротивление было полностью подавлено, хотя восстания остатков армии кроганов будут продолжаться еще три десятилетие.

После такой грандиозной войны, в которой турианцы победили, им было предложено войти в состав Цитадели, однако Иерархия отказалась. И все же она осталась союзником Цитадели, активно помогая Совету и участвовав в жизни пространства Цитадели. Именно турианцы выдвигают предложение создать СБЦ - Служба Безопасности Цитадели. Эта служба должна состоять из высококвалифицированных солдат, которые будут следить за порядком на Цитадели и будут ее личной армией.

К 900 году Консульской Эры (Эра Цитадели) турианцы стали полноправными членами Совета Цитадели. Они закончили военную реформу Цитадели и начали усиливать флот Цитадели. Турианцы стали военной опорой галактики и миротворцами в будущих конфликтах.

Биология

Турианцы произошли от ящероподобных птиц. Эволюция на Палавене развивалась как и на Земле, создав динозавров. А турианцы - некое подобие велоцерапторов, которые встали на верхушке пищевой цепи. Турианцы - идеальные хищники. Они обладали мощными челюстями, острыми, как бритва, зубами, гибким телом, сильными мускулами, острыми отростками на ногах, руках и теле, а главное - пластинчатой кожей, которая находится поверх более мягкой и уязвимой кожи. Дело в том, что родная планета турианцев имеет бедное металлом ядро, производящее слабое магнитное поле и сопутствующее большому проникновению солнечного излучения в атмосферу (Хотя на самом деле магнитное поле не зависит от металлов в ядре). Чтобы выжить в непростых условиях, большинство форм жизни на Палавене развило "металлический экзоскелет", чтобы защитить себя. Турианцы тоже развили этот экзоскелет. Эта рефлексивная пластинчатая кожа делала турианцев менее восприимчивыми к долгосрочному нахождению в зонах с высоким уровнем радиации, а также защищала от урона. Однако в современный век природная броня турианцев уже не может защитить их от пуль и уни-клинков и выполняет только первую роль - защиту от радиации.

Так как приличная радиация способствует быстрому отмиранию клеток, то организм жителей Палавена должен уметь их регенерировать. Что в процессе эволюции и смогла достигнуть органическая жизнь на этой планете. В ночное время суток, когда нет солнечного излучения, клетки обитателей Палавена восстанавливаются, заменяя отмершие. Организм к утру полностью регенерируется, и поэтому излучение не сильно влияет на здоровье обитателей Палавена. Турианцы - не исключение. Хоть их способность к регенерации не может вылечить раны, как у ворка, и не дает им долголетие, как азари, но с её помощью турианцам не страшна радиация, и они спокойно переносят радиоктивные заболевания как насморк.

Хотя жизнь на Палавене основывается на углероде и кислороде, всё строится на декстро-аминокислотах. Этот факт не позволяет турианцам есть пищу других представителей галактики, кроме кварианской. Кварианцы - единственная другая разумная раса, чья биология тоже построена на декстро-белке. Пища людей, азари или саларианцев в лучшем случае пройдет через организм турианцев, не давая никакой пользы. В худшем случае, это вызовет аллергическую реакцию, которая может быть фатальной, если немедленно не обратиться к врачу. Также турианцы для лучшего пищеварения глотают камни, чтобы помочь переварить особенно твердые пищевые продукты в животе. Это еще раз доказывает их происхождение от ящероподобных птиц, так как некоторые птицы и рептилии глотают камни, чтобы переварить трудно переваримую пищу в желудке.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Турианцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..