11:05
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Азари - Форум
11:05
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Азари
Азари
Эридана_Валланди Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Азари — раса однополых гуманоидных существ, "восхитительные девы" с планеты Тессия. Первая раса, обнаружившая Цитадель.

История азари после античного периода очень похожа на человеческую. В разных уголках планеты зарождались разные страны, каждая развивалась по-своему и т.п. Однако есть и отличия. В отличие от истории людей, где монархия и диктатура долго царили на Земле (да и сейчас Альянс - некое подобие монархии), азари быстро прошли этап монархии и их Империи долго не жили. Зато в развитии они быстро дошли до республик и демократии. Каждая азари имеет равные права и в их структуре власти это было заметно еще с раннего периода. Республики тесно сотрудничали, желая принести в мир азари гармонию и процветание. А гармонию они видели только в равенстве всех личностей Тессии. Также, в отличие от людской истории, в мире азари было мало войн. Да, войны случались, но очень редко. Азари любили решать конфликты стран мирным путем, не начиная кровопролития. Их дипломатический дар очень сильно помогал им избежать гибели многих азари. Как в прошлом, так и в будущем.

Также азари находили на своей планете множество следов инопланетной расы, которую позже прозовут Протеане. И, конечно, нашли протеанский маяк. Они начали расшифровку посланий и обнаружили огромное количество информации. Однако, боясь его силы, азари скрывают его существование. Хотя в будущем Республика Азари начнет пользоваться информацией из маяка, чтобы стать ведущей расой в галактике. Не известно, знали ли Азари про вторжение жнецов.
Азари являются первыми, кто освоил космические полеты и обнаружили ретрансляторы массы. Как только они вышли в космос и начали обследовать ближайшие планеты, ученые-азари обнаружили на них множество артефактов протеан. Основываясь на них и пользуясь ими, в 580 году до н.э. (по земному летоисчислению) азари обнаружили Цитадель, и, благодаря помощи Хранителей, быстро освоили станцию и приспособили ее к жизни. На Цитадели было полно артефактов протеан, и азари быстро начали изучать их. После этого они решили основать там новый центр своего общества, сделав Цитадель космической столицей своего государства.

Через 60 лет после открытия Цитадели саларианцы вступили в контакт с Азари. Поняв, что в галактике существуют еще множество рас, вместе с саларианцами они создают новую галактическую страну - Пространство Цитадели, а главным органом управления стал Совет Цитадели. Сразу после этого азари решают создать единую страну, которая станет главной силой в Пространстве Цитадели. Создается Республика Азари - объединение всех Республик Тессии, подчиняющиеся Совету Матриархов. Пространство Цитадели является в данном случае копией Республики Азари. Тот же Совет (только члены другие), та же демократия и т.п. После основания Совета азари стали ведущей державой в Цитадели, являясь его главной экономической, торговой и дипломатической силой.

Биология

Азари — раса голубокожих гуманоидов, которые имеют лишь один пол, с человеческой точки зрения - женский. Тессия обладает мягким климатом и практически на 75% состоит из воды. Это отразилось на них самих - их кожа обладает морским оттенком, привыкла к мягкому климату и является мягкой и нежной. Отсутствие волосяного покрова и отросток у них на голове является доказательством их морского происхождения. До начала разумной жизни они являлись морскими млекопитающими наподобие дельфинов или осьминогов (грубо говоря). До сих пор их города находятся в озерах и морях. Однако азари все же после выхода на сушу пошли по развитию, как люди, встав на две ноги, обладая такими же органами. Даже местоположение внутреностей такое же, как у людей. Многих, возможно, интересует где находятся «уши» у азари.
Как и человеческая женщина, азари может рожать и кормить детей. Система репродукции азари позволяет иметь ребёнка от представителя любой органической расы, любого пола, при этом рождается всегда азари. Для зачатия физический половой акт не является необходимым - духовной и эмоциональной связи достаточно для извлечения генетического материала для зародыша. ДНК никогда не смешиваются, азари лишь используют ДНК партнера как карту мутации собственного ДНК. Азари могут использовать вместо полового контакта контакт с нервной системой партнера через электромагнитные импульсы, проводимые кожей. Данный вид связи получил название «объятие вечности». Стоит отметить, что азари предпочитают иметь детей от других рас, обогащая генофонд своей расы. Не смотря на то, что азари не считают себя «женщинами» в свойственном для других рас смысле, они могут испытывать материнские чувства. Дети двух азари (чистокровные) - крайне редкое и нежелательное явление азарийского общества, однако политкорректные и вежливые азари никогда не станут в открытую унижать «чистокровных», так как это является большим оскорблением.

В отличие от других гуманоидов, азари имеют сотовую нервную структуру, по аналогии с моллюсками. Хоть азари не регенерируют быстрее других рас, но данная структура нервных тканей является основой их долголетия. Различают три периода жизни азари, характеризующиеся психо-физическими отличиями:
Дева - от рождения до 350 лет. В этом периоде азари беспечны, недальновидны, ветрены и стремятся к познанию всего. Чаще всего в этом периоде азари вступают в банды, армию, учеными, работают танцовщицами или прислугой ценителей красоты.

Матрона - 350-700 лет. Азари становятся более серьезными и организованными существами. Они стремятся работать в торговле, политике и экономике. В этот период азари обзаводятся домом и заводят детей.

Матриарх - от 700 лет до конца жизни. На завершающем этапе жизни азари посвящают себя политике, социальной жизни общества и развитию межвидовых отношений.
Следует отметить, что переход на следующий этап происходит по собственному желанию азари в том случае, если жизненный опыт и самоопределение азари соответствует следующему этапу жизни.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Азари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..