13:01
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Доннел Удина - Форум
13:01
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Доннел Удина (Политик и представитель Совета)
Доннел Удина
Эридана_Валланди Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар

Голос: Билл Ратнер

Доннел Удина — профессиональный политик и дипломат, представляющий интересы человечества перед Советом Цитадели. Удина стал вторым послом Альянса Систем в Совет рас, вслед за Анитой Гойл (фигурирует в первой книге Mass Effect "Открытие"). Удина недоверчиво относится к капитану Шепарду, особенно после провозглашение того в СПЕКТРы, ведь действия последнего далеки от того, что запланировал себе Доннел. Практикуя крайности бюрократизма, он требует неопровержимых доказательств перед тем как принять ответственное решение. Не желая раскачивать лодку, если это может угрожать его положению, и, следовательно, положению человечества в Совете Цитадели, он тщательно игнорирует активные действия предпочитая кулуарные политические игры и косвенное давление на членов Совета. Удина - типичный политик, выглядит официозным и самоважным, однако все-же ставит интересы человечества выше собственных.

Mass Effect

Удина верит, что человечество имеет полное право вхождения в Совет Цитадели, полностью игнорируя факт "младенчества" человеческой цивилизации в масштабах галактики, а также историю объединенных рас и вклад каждой из них во время предыдущих конфликтов. Понимая, насколько сильно влияние СПЕКТРов на совет, он настаивает на включение первого человека в ряды личной армии Совета. Однако после успешного назначения Шепарда, он меняет тактику. События на Иден Прайм расцениваются Удиной как провал перед Советом: разрушение единственной улики совместно с гибелью проверенного СПЕКТРа и обвинения в сторону наиболее заслуженного оперативника Сарена...
Во время слушания Удина осознает какую глупую ошибку он совершил: Андерсон (присутствующий на слушании) почти 20 лет назад "запорол" дело в аналогичной ситуации, отсрочив тем самым момент вступления человечества в сферы политического влияния на Цитадели. Отношение к Шепарду меняется на противоположное - командор становится угрозой политической позиции Удины, вместо инструмента влияния на Совет.

Mass Effect 2

Во второй части роль Совета сведена к минимуму, Удина играет пассивную роль. Если Удина выбран в Совет, и предыдущий состав Совета был уничтожен, то Шепарду невозможно восстановить статус СПЕКТРа. В остальных вариантах Шепарду предлагают статус, но это никак не сказывается на сюжете.

Mass Effect 3

Какие бы решения ни были приняты до этого в Mass Effect и Mass Effect 2, Удина предстает как советник. Но долго на посту советника он не продержится. Во время атаки на Цитадель выясняется, что Удина причастен к атаке Цербера на Цитадель. Погибает от рук Шепарда или от рук Эшли/Кайдена.


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Доннел Удина (Политик и представитель Совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..