23:28
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Миранда Лоусон - Форум
23:28
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Миранда Лоусон (Агент Цербера и глава проекта "Лазарь")
Миранда Лоусон
Эридана_Валланди Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар

«Я отличный знаток личностей»
Голос и прототип внешности: Ивонн Страховски

Миранда Лоусон — офицер Цербера, любовный интерес Шепарда, универсальный боец и еще много разных характеристик и определений как позитивных, так и негативных.

Биография

Миранда родилась на Земле и выросла в богатой семье. Геном Миранды был создан в лаборатории из генов отца — богатого влиятельного бизнесмена — и некоторых сторонних генов. В возрасте 16 лет Миранда, руководствуясь личными мотивами, сбежала из дома, взяв с собой свою младшую сестру, созданную аналогичным образом. После этого Миранда вступила в «Цербер», который стал охранять её удочерённую сестру. Она быстро оценивает поставленные перед ней задачи, и также быстро судит о людях и противниках. Миранда является как мощным биотиком, так и отличным техническим специалистом. Уникальная комбинация её талантов позволяет ей перегружать щиты противников, оставляя их беззащитными для биотических атак.

В прошлом судьба Миранды пересеклась с организацией Цербер и Призраком, и теперь она предана их целям. Она сделает всё, что необходимо, для выполнения задач Цербера.

Mass Effect Galaxy

Миранда впервые вступает в контакт с Джейкобом Тейлором через его бывшего командира, Дерека Изунами. Изунами организует их встречу в баре под названием «За Гранью» на Картагене , космической станции в Немейской Бездне. Миранда встречает Джейкоба после того, как он вытаскивает из бара группу пиратов, язвительно замечая, что она ожидала кого-то более высокорослого.

Затем она рассказывает ему об предполагаемого заговоре батарианцев, целью которого являлся срыв мирных переговоров на Цитадели, посредством убийства Джет'Эмона. Миранда рассказывает Джейкобу о нескольких зацепках, которые могли быть связаны с недавними нападениями батарианцев: турианском дилере оружием, Илло Насарио с планеты Toртуга, который работал с батарианцами в течение многих лет; планете Бекке, где по сообщениям собиралась батарианская армия; а также слухах о том, что батарианцы похитили нескольких ученых и удерживают их на Орбитальной Платформе Ahn'Kedar.

Миранда помогает Джейкобу в его расследованиях с корабля, периодически появляясь в виде голограммы. На Тортуге Джейкоб получает коды для состава Назарио от знакомого саларианца Миранды, Иша. Затем Миранда, вместе с Джейкобом, замечает, что Назарио был инфицирован с помощью смертельно опасного биологического оружия и соглашается найти ему лекарство в обмен на информацию о батарианцах. На Ahn'Kedar Джейкоб спасает пленных ученых и узнает, что они нуждаются в большом количестве нулевого элемента для завершения разработки лекарства против чумы.

Когда они прибывают на Бекке, Миранда сообщает о странных сигналах, поступаемых с поверхности; затем судно попадает под огонь батарианцев. Позже она поднимает на борт массивный тайник с нулевым элементом, который Джейкоб обнаруживает на обьекте. Миранда находится рядом с Джейкобом во время того,как он допрашивает Назарио. Назарио сообщает, что у Джет'Эмона нет никакого намерения проводить мирные переговоры; переговоры лишь прикрытие для попытки уничтожить Совет при помощи биооружия. Миранда сопровождает Джейкоба в Цитадель, где он «укрощает» Джет'Эмона и спасает совет. Затем Миранда присоединяется к Джейкобу, который возобновил свой отдых на «Арктуриансом Нефрите», с бутылкой праздничного шампанского. История игры Mass Effect Galaxy завершается, но приключения Миранды нет...

Mass Effect 2

Миранда Лоусон — один из основных персонажей второй части Mass Effect. Она как и Джейкоб Тейлор одна из первых вступит в команду Шепарда. В свои 35 лет она является опытным ученым, шпионом, информатором с тысячами контактов по всей галактике и наиболее ценным оперативником Цербера благодаря её генетическим имплантантам, внедренный ее отцом для создания идеальной дочери. Именно Миранда возглавила проект Лазарь по воскрешению Шепарда.

Благодаря боевому опыту и лидерским способностям, Миранда идеально подходит для возглавления отрядов во время первой и второй атак на базе Коллекционеров. Сопровождая Шепарда при уничтожении Человеко-жнеца, Миранда отказывается выполнять приказ Призрака и вмешаться, если Шепард выбирает уничтожение базы. Миранда отказывается работать с Цербером, подтверждая лояльность своему Командору. Скорее всего, это приведет к последствиям в Mass Effect 3, поскольку Призрак, как утверждала сама Миранда — это единственная сила, способная удержать Миранду и ее сестру Ориану на расстоянии от их отца.

Mass Effect 3

В Mass Effect 3 Миранда покинула Цербер и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече.

Она рассказывает, что Цербер стал другим и Призрак сам отказался от услуг Миранды. Теперь же она скрывается и от Цербера, и от Альянса. Лоусон обеспокоена и своим отцом, ведь теперь он снова примкнул к Призраку, и она боится снова столкнуться с проблемами, связанными с ее прошлым. Поэтому она на протяжении всей игры будет обращаться к Шепарду за помощью в поисках своего отца и расследованием его действий. И как окажется не зря. Миранда раскрывает истинную цель Святилища на Горизонте и пытается спасти свою сестру. Однако у нее на пути будет стоять Кай Лен, и схватка с ним для Миранды может стать роковой.

По сюжету вероятность смерти Миранды очень высока. Чтобы этого избежать есть два пути:
Если у вас был роман с Мирандой в Мass Еffect 2 , то просто продолжите отношения, и Миранда выживет (проверено).

Если не было то:
Поговорите с ней в доках Нормандии и согласитесь помочь.
Через какое-то время поговорите с ней через терминал спектра. Выбирайте геройские ответы, чтобы капитан упомянул Кай Лена.
Поговорите с Мирандой в ее квартире и дайте ей доступ к сети Альянса.
Оба способа проверены и по ним можно спасти Миранду от смерти.
В Mass Effect 3 Миранда оказывается очень преданной капитану Шепарду. При ее гибели можно услышать слова, адресованные к Шепарду: "Я тебя люблю" и "Всегда помни меня".

Источник: MassEffect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Миранда Лоусон (Агент Цербера и глава проекта "Лазарь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..