21:18
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Касуми Гото - Форум
21:18
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Касуми Гото (Талантливейшая воровка (DLS: Украденная память))
Касуми Гото
Эридана_Валланди Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


"Я лучшая в деле воровства, но не самая известная. И я слежу за своими шагами, чтобы так все и оставалось".
Голос: Ким Хой

Касуми Гото — профессиональный галактический вор, имеющая врагов в каждом уголке вселенной. Лишь немногие могут похвастаться, что знают ее в лицо. Обладая уникальными стелс-навыками, Касуми - незаменимый партнер Шепарда в одном очень темном дельце - ограблении криминального авторитета Донована Хока.

Mass Effect 2
Данная личность неоднократно уличена в краже ценностей особой важности у корпорации Цербер. Поиск, нахождение и контакт с объектом невозможен из-за отсутствия любой информации о внешности, перемещениях, агентуре и контактах. Оплата услуг Серого Посредника по идентификации Касуми оказалась бесполезной. Единственная ниточка которая могла вывести на Касуми - хакер Кейдзи Окуда, с которым Гото работала в паре. После смерти Окуды данных о новых делах Касуми или новых партнерствах не поступало.
В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминается в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.
Впрочем, хотя тайна личности Касуми скрыта от многих, кое-что все же известно о ее жизни, которая в течение некоторого времени была тесно переплетена с судьбой Кейдзи Окуда, ее погибшего партнера и любовника. Кейдзи, бывший агент разведки Альянса, встретил Касуми на "деле": им было поручено украсть одну и ту же картину. Они, к слову, оставили ее себе, вместо того, чтобы принести заказчику, и решили работать вместе. В какой-то степени своим успехом на поприще изъятия различных ценностей Касуми обязана именно поддержке Кейдзи.
В силу специфики выполняемой работы, в мозг Кейдзи был имплантирован так называемый "серый ящик/грейбокс". Изначально грейбоксы были разработаны для борьбы с болезнью Альцгеймера, однако впоследствии были запрещены в силу их побочных эффектов. Получив доступ к грейбоксу, в котором воспоминания хранятся в виде этаких слайдов, пользователь может прочитать их. Чтобы быстро и эффективно работать, в мозг Кейдзи и было вживлено такое устройство. Состоя на службе у Альянса, он получил доступ к информации весьма щекотливого характера, которая, будучи опубликованной, причинила бы огромный вред репутации его работодателя. Когда выяснилось, какими данными завладел Окуда, ему были предъявлены обвинения в хищении и продаже засекреченной информации. Однако государственным обвинителям было запрещено использовать грейбокс Кейдзи, чтобы доказать его причастность. После судебного разбирательства Кейдзи исчез, а впоследствии был выслежен и убит Донованом Хоком, контрабандистом и торговцем оружием. Хок хотел завладеть данными, которые хранились в грейбоксе Кейдзи, но тот, будучи хакером, закодировал информацию, сделав ее прочтение невозможным.
Касуми не могла смириться с гибелью возлюбленного и оставить все как есть. Она хотела вернуть украденные воспоминания и разделаться с Хоком, отплатив ему той же монетой. Однако, размышляя здраво, Касуми понимала, что соваться в его логово в одиночку, - чистой воды самоубийство. Выяснив, что по каким-то причинам ее ищет "Цербер" и Шепард, она выходит с ними на связь.

Миссия на лояльность
Заручиться поддержкой Касуми несложно: она сама выходит на "Цербер" и Шепарда, поскольку нуждается в их помощи и знает, что ее ищут. Она ждет их на Цитадели, в районе Закера. Полагаю, ее вряд ли бы смогли отследить, если бы она сама того не захотела. Так или иначе, миссия на лояльность заключается в поиске утраченных воспоминаний Кейдзи и отмщении Доновану Хоку. Это дерзкая и опасная операция, но Касуми, видимо, потратила достаточно времени на обдумывание деталей.
Для выполнения задания вам нужно отправиться на планету Бекенштейн, в самое логово Хока. Он устраивает в своей резиденции прием, на котором будут все сливки криминального общества. Во время этого приема Шепард и Касуми решают выкрасть грейбокс, однако когда они добираются до него, Донован Хок понимает, кто за всем этим стоит, и натравливает на героев своих наемников. Когда наемники терпят крах, Хок лично пытается остановить их, пилотируя А-61, однако Касуми удается снять с него щит, и торговец оружием погибает при взрыве, когда его сбивает Шепард.
После выполнения миссии Касуми получает доступ к грейбоксу Кейдзи и видит своего возлюбленного в последний раз. Он говорит ей, что если она смотрит это обращение, значит, он уже мертв. Окуда дает ей доступ к данным и просит их уничтожить вместе с его воспоминаниями. Когда Касуми просматривает воспоминания Кейдзи, по ее реакции и выражению лица можно понять, насколько близкими были их отношения. Шепард может уговорить Касуми выполнить последнее желание Кейдзи или же сохранить данные.

Mass Effect 3
В третьей части Касуми также играет важную роль, помогая Шепарду разобраться с делом об одурманенном после-ханаре. Если Шепард проходит задание без Касуми, база данных уничтожает важные фрагменты, и Шепард теряет поддержку армии ханаров и дреллов. Касуми же помогает нам спасти ханаров (плюс к военным ресурсам), после чего сама присоединяется к постройке Горна (плюс к военным ресурсам). Если миссия на лояльность в Mass Effect 2 не была пройдена, и игрок попытается спасти ханаров, то Касуми погибает. Также можно вообще не сохранять дреллов и ханаров, при этом Касуми точно выживет, но поддержки от ханаров не ждите. В Extended Cut при выборе синтеза и при сохранении грейбокса в Mass effect 2 можно увидеть воссоединившихся Касуми и Кейдзи, который вероятно восстановился из грейбокса. При выборе других концовок будет сидеть и грустить.

Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Касуми Гото (Талантливейшая воровка (DLS: Украденная память))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..