12:45
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Лиара Т'Сони - Форум
12:45
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Лиара Т'Сони (Серый Посредник)
Лиара Т'Сони
Эридана_Валланди Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Голос: Эли (Али) Хиллис
Прототип Лиары: Джиллиан Мюррей

Лиара Т'Cони (англ. Liara T’Soni) — азари-исследователь, которая провела предыдущие пятьдесят лет своей жизни, изучая технологии и культуру протеан. Вернейший соратник коммандера Шепард(а).

Биография

Ей "всего лишь" 109 лет. Когда мы впервые видим её на Теруме, ей "всего лишь сто шесть лет", что по меркам азари очень мало. Если сравнивать с человеческим возрастом, то Лиара едва-едва вышла из подросткового возраста, то есть ей около 17 лет, но она уже имеет много знаний о протеанах и является хорошо обученным биотиком.

Так же она имеет широкие познания в ксеноархеологии. Игрок обнаруживает её в протеанских руинах на планете Терум (система Кносс, скопление Тау Артемиды), где она застряла в защитной системе протеан. Лиара является возможным романтическим интересом для игрока любого пола (азари бисексуальны, потому как они не считают себя женским полом и для них не имеет значения пол партнера для "обьятий вечности"). Её озвучивает Эли Хиллис.

Лиара — дочь матриарха Бенезии. Она не знает, кто её второй родитель, так как её мать старалась никогда не распространяться об этом. Это связано с тем, что второй родитель Лиары – тоже азари, а это не приветствуется в культуре этой расы, так как считается, что это не улучшает их генофонд. В их обществе это считается нежелательным и даже постыдным. Детей такого союза называют "чистокровными", однако вслух об этом никто не говорит, так как это считается большим оскорблением. В DLC "Логово Серого посредника" (Lair of the Shadow Broker) после победы над ягом откроется доступ к видеоархивам Серого посредника. В одном из роликов можно увидеть матриарха Этиту, владелицу бара с Иллиума, которая разглядывает фотографию Лиары. В Mass Effect 3 вы вновь встретитесь с ней, на этот раз в баре Цитадели. Если вы поговорите с ней, то узнаете, что она и есть настоящий "отец" Лиары. После этого вы можете поговорить об этом с Лиарой и убедить её поговорить со своим вторым родителем.

С раннего детства Лиара была в тени своей знаменитой матери, уважаемого религиозного наставника и учителя азари, у которой было много последовательниц. Все считали, что дочь должна была пойти по стопам величественной матери, но сама Лиара имела на этот счет другое мнение.

В возрасте около пятидесяти лет она окончила Серрайский университет Тессии и получила степень доктора ксеноархеологии. Последующие пятьдесят лет Лиара в одиночку изучала наследия протеан, разбросанных по всей галактике.

Для столь юного возраста она довольно серьезно подходила к своей работе, в отличие от других "дев" азари, которые предпочитают набираться опыта в клубах и барах. Однако, неудивительно, что более взрослые коллеги чисто психологически не могли воспринимать ее как равную. К ней не прислушивались, её мнение игнорировалось. Из-за этого, а ещё из-за того, что она была довольно замкнутым ребенком, Лиара решает работать в одиночку.

В 2133 году Лиара начинает изучать технологии протеан и тайны их исчезновения.

Mass Effect

Итак, на одной из планет с протеанскими руинами, Теруме, которая находится в звездной системе Кносс, расположенной в скоплении Тау Артемиды, Лиара, как обычно, занималась исследованиями, когда на нее внезапно напали геты под предводительством кроганского боевого мастера. Азари удалось укрыться от них, но она сама угодила в ловушку, активировав протеанское силовое поле, сковавшее ее тело. Неоспоримым плюсом этого было то, что и враги не смогли к ней подступиться. В таком беспомощном состоянии её и находит Шепард. Неизвестно, сколько времени Лиара провела скованной силовым полем, без воды и пищи. Если Шепард и компания посещают Терум не первым из списка планет, то, увидев командора, Лиаре покажется, что у нее начались галлюцинации, и существа, стоящие по ту сторону силового поля, всего лишь плод ее воображения. Скорее всего, она уже смирилась и мысленно приготовилась к смерти, так как не видела никаких перспектив самостоятельного освобождения.

Но когда Т'Сони поняла, что Шепард настоящий, она испугалась, так как не знала, чего ожидать и с какой целью он здесь появился. Прежде чем капитан освободил азари, один из его спутников предостерегает Шепарда, резонно предполагая, что Лиара может быть опасной, ведь ее мать работает на Сарена. Это заявление вызывает возмущение у девушки, и азари говорит, что она не такая как ее мать, а Сарена и подавно знать не хочет. Шепард верит ей и дезактивирует силовое поле. Лиара все еще сомневается, так как не знает, зачем она понадобилась капитану, но с охотой идет на контакт и спокойно отвечает на вопросы. Тут вновь вмешиваются геты во главе с кроганом. Лиара смело заявила крогану, что тот от нее ничего не получит. Начинается бой, Шепард уничтожает противников и забирает Лиару на борт Нормандии.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » Лиара Т'Сони (Серый Посредник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..