14:27
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
СУЗИ - Форум
14:27
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » СУЗИ (Искусственный интеллект фрегата Normandy SR-2)
СУЗИ
Эридана_Валланди Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


"Мне нравится ставить людей на колени... Это была шутка."
Голос: Тришиа Хэлфер

СУЗИ — «Система усовершенствованного защитного интеллекта» или просто «СУЗИ» (англ. EDI) — ИИ, установленный на «Нормандию СР-2», первоначально выполняет ограниченный ряд функций, но после снятия Джокером с нее всех ограничений, во время нападения коллекционеров, получает полный контроль над собой и кораблем. Фактически корпус корабля «Нормандия СР-2» является ее телом.

Mass Effect

Первая встреча капитана Шепарда с СУЗИ происходит еще в первой части трилогии. Тогда СУЗИ - первый эксперимент Цербера с искуственным интеллектом. СУЗИ тайно загружают на одну из баз Альянса на Луне. Ее цель- захватить контроль на станции. СУЗИ быстро достигает цели, но потом ученые Цербера теряют над ней контроль. После чего она убивает всех солдат Альянса, агентов Цербера и захватывает контроль над боевыми дронами. Капитан отправляется на базу для ее освобождения. СУЗИ дала достойный отпор Шепарду и заставила его команду попотеть, но капитан все же уничтожает программу. После этого база вернулась военым, а Цербер занялся исправлениями ошибок, создав ИИ, который мы сейчас знаем-СУЗИ.

Mass Effect 2

Функцией СУЗИ является электронная защита корабля, а также снабжение капитана Шепарда полезной информацией. Полный контроль над кораблем она получает лишь после нападения Коллекционеров, когда Джокер вручную подключает ее ко всем системам корабля.

Также в обязанности СУЗИ входит информирование Призрака обо всем, что происходит на "Нормандии". Она ежедневно посылает ему отчеты, основанные на наблюдениях за командой корабля через многочисленные камеры и жучки, рассованные по "Нормандии". Призрак ограничил Шепарду доступ к некоторым файлам "Цербера", известным СУЗИ. Логично, что он не хочет, чтобы капитан узнал о "Цербере" то, чего ему знать не стоит. Но, когда Джокер даст СУЗИ полный доступ к кораблю, эта информация станет доступна.
Также СУЗИ получит доступ к алгоритмам жнецов и уделит немало времени на их обработку и анализ. Впоследствии выясняется, что сама СУЗИ была улучшена технологией, полученной от Властелина (то есть технологией Жнецов). Когда пути Шепарда и "Цербера" расходятся, СУЗИ остается на корабле и прекращает посылать Призраку отчеты. Кроме того, она блокирует попытки техников "Цербера" отследить "Нормандию".

Mass Effect 3

Когда же корабль оказывается переданным в распоряжение Альянса, СУЗИ, по просьбе Джокера, прикидывается обычным ВИ, чтобы скрыть свою истинную природу, иначе ее могли удалить.

В конце задания на Марсе группу Шепарда атакует другой ИИ, созданный "Цербером" - Ева. После боя тело Евы погружают на «Нормандию СР-2» и оставляют у ядра ИИ. Вскоре СУЗИ, заметив активность Евы, предприняла успешную попытку захвата ее тела и сознания, получив, таким образом, мобильную платформу, что позволяло ей летать на задания вместе с командой Шепарда.

Новая платформа СУЗИ состоит из гибких сплавов - мягких, но в то же время прочных. Они защищают от мелкокалиберного оружия и могут регенерировать, а волосы - менять свою форму. Платформа - образец гибкости и равновесия, но до защищённости Легиона (напарника-"робота" из предыдущей части) не дотягивает. Как отмечает сама СУЗИ в диалоге с ним, её тело было создано в первую очередь для маскировки среди органиков.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Персонажи » СУЗИ (Искусственный интеллект фрегата Normandy SR-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..