03:03
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Dungeon Siege III - Форум
03:03
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Тёмная звезда » Игры и судьбы » Dungeon Siege III
Dungeon Siege III
Сольгрэ Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline

Quote
Знаменитая серия ролевых игр DUNGEON SIEGE, полюбившаяся миллионам поклонников жанра, обретает долгожданное продолжение. Разработка третьей части игры была возложена на студию Obsidian Entertainment – творцов потрясающих фантастических вселенных Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic 2, а контролировал процесс создатель и вдохновитель серии Крис Тейлор.
Вас ожидают невероятные приключения в древнем королевстве Эб, погрязшем в хаосе и анархии. Вместе с одним из четырех героев вам предстоит совершить отчаянные подвиги, уничтожить бесчисленные орды чудовищ и вернуть жителям страны надежду на счастливое будущее. Предусмотрены не только одиночные странствия и приключения в мире, где сошлись в сражении острые клинки и могущественные заклинания, но и совместное прохождение игры по сети!


Мои впечатления:

Тэкс, выскажусь-ка я на тему Dungeon Siege 3. О да, в продаже она появится через неделю или около того, но что просочилось - то просочилось. Начала повторное прохождение.

Гм, первое, что вам нужно знать, прежде чем задуматься стоит ли играть в эту игру вообще и читать ли мои дальнейшие рассуждения - это управление. Говорю исключительно об управлении клавиатурой и мышью, на геймпаде нормально будет играться. Но, скажем честно, у скольких из нас есть геймпад по типу иксбоксовского и кто задумается о его покупке ради игры, создатели которой не побеспокоились об удобстве не консольных геймеров?

Управление. Оно чудовищно и ретроградно. Напоминает то ли особо неудачную комбинацию камеры и способа управления из НВН2, то ли паршивый консольный порт. Забавный факт, НВН2 делали тоже Obsidian, как и эту игру. Ничему-то их время не учит. Да, к середине игры ты более менее перестаёшь путаться и пялиться на пятки, в стену или противоположную сторону пока противник делает из тебя расстегаи с мясом. Не, правда? К середине игры? Побойтесь кровавых богов. Это не проект класса А+, чтобы народ побежал покупать геймпад только ради вас. Окститесь.

Итак, если вы продрались сквозь управление и мой отзыв вас не напугал, то слушайте дальше.
Перед вами экшен-рпг с аркадными элементами, назвать тактикой битву с боссом язык не поворачивается, ибо для тактики нужна пауза ну или хотя бы солидный шмат ммо вместо искусственного интеллекта напарника. А так больше напоминает битву в каком-нибудь вертикальном шутере. Но не бойтесь, это скорее забавно и интересно, чем страшно. Только сильно не хватает системы агро. На кой чёрт мне танк в пати, если монстры безошибочно вычисляют кем тут управляет человек и атакуют только его? Ну не только, но в подавляющем большинстве случаев.

Что сделали Обсидиан. Они в дьяблоподобное нарезание монстров (с аркадными боссами, не забыли?) вплели кат-сцены, диалоги, выбор реплик (что нонсенс для такой игры), который оказывает влияние на концовку. Пять восклицательных знаков. А также, разветвлённую системы талантов и усовершенствование умений. Всего у любого персонажа 9 умений в трёх стойках, но их можно развивать по-разному и они сами прокачиваются в зависимости от частоты использования. Спорное решение, из 9 умений мне реально пригодились аж 4.

Ещё нам дали подвиги, дающие бонус к статам и возможность повышать влияние на персонажей, что в конечном итоге даёт подвиг и бонус к статам. Вещичек в игре море. Страсть к мародёрству удовлетворяет полностью. Ещё есть секретные разбиваемые стены, за которыми скрывается ценный лут.

В начале приходится решить за кого из 4-х персонажей надо играть, а остальные присоединятся к вам по мере того как. Бегать можно одновременно только с одним из них. Он будет вмешиваться в диалоги, отпускать комментарии, подбирать золото и вообще впишется в команду. Поменять напарника можно в любой момент, но скорее всего вы выберете того, кто лучше всего вас дополняет или симпатичен больше других. Я играла за архона, такую огненную леди и мои постоянным напарником был воин, Лукас. Так вот я к нему реально привязалась и даже почувствовала личность, а ведь эта игра совсем другого сорта, это вам не Драгон Эйдж. Но Лукас был очарователен, таким я бы хотела видеть Алистера, да он не потянул. Ещё можно будет выбирать между Катариной, лесной ведьмой с пистолетами/винтовкой - такая более игривая и лёгкая Морриган, роковая красотка но менее фатально роковая. И магом, не помню как зовут, он что-то вроде Мордина из МЕ2. Огненную деву как напарника оценить не могу ибо играла за неё и характер придала какой хотела. Если б они ещё возможность завести роман прикрутили - цены бы им не было.

Третью часть с предыдущими связывает по большей части место действия, королевство Эб. Мне нравились и первая и вторая часть. Здесь мир раскрыт наиболее подробно, с библиотекой документов в журнале. Можно проникнуться судьбой десятого легиона. Я вполне удовлетворена.

Как вывод могу сказать следующее. Строгим любителям первой и второй части, если они любили за боевую составляющую, не пойдёт. Любителям мира - в самый раз. Тем, кто любит и дьяблоподобные игры и Драгон Эйдж с Масс Эффектом стоит сыграть и решить лично. Я продралась сквозь управление только ради любви к серии, но оценила игру как весьма неплохую. Это была странная попытка совместить два разных вида рпг и результат вышел спорным и неоднозначным. Каждому игроку придётся решить лично подходит ли ему такая игра, ведь целевые аудитории сплавленных видов весьма различны. Скорее всего игру разнесут критики, рецензенты и большая часть игроков в пух и прах. Но я довольна и куплю себе коллекционную коробочку игры с шёлковым флагом десятого легиона.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Nea Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Дух

Уровень 1
Опыт: 27
Статус: Offline
игра конечно существенно отличается от предыдущих двух. Мой папа - фанат, но он дальше первой миссии проходить не стал. Как-то не взлюбилось ему управление.
Я же наоборот был порадован нововведениями и в особенности шикарной графикой. Однако без увы и ах тут не обошлось. А конкретнее - продолжительность игры меня совсем совсем не порадовала =С
 
Форум » Тёмная звезда » Игры и судьбы » Dungeon Siege III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..