12:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Нормандия SR-1 - Форум
12:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » База данных экстранета » Нормандия SR-1
Нормандия SR-1
[OsorezaN] Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Профанити
Уровень 3
Опыт: 58
Статус: Offline


Нормандия» SR-1 — экспериментальный фрегат-разведчик, разработанный Альянсом Систем совместно с турианскими инженерами под спонсированием Совета Цитадели. Является прототипом особого класса кораблей «глубинный разведчик», предназначенных для скрытой разведки в конфликтных регионах. Имеет уникальную стелс-систему, благодаря экспериментальной технологии охлаждения корпуса корабля.
«Нормандия» была закончена в 2183 году и её первым капитаном был Дэвид Андерсон, однако затем корабль был передан под командование первого Спектра-человека — капитана Шепарда. Пилотом Нормандии является Джефф "Джокер" Моро.

Название корабль получил в честь Битвы за Нормандию в 1944 году, которая существенно повлияла на исход Второй мировой войны.

Система невидимости «Нормандии» является самой интересной особенностью корабля. Эта система работает по принципу впитывания тепла и ионного излучения от двигателей корабля в теплохранители на обшивке. Во время сверхсветового движения, эта система не работает, так как излучения двигателей уходят за пределы впитывания устройств. Также, если кто-то выглянет в иллюминатор, то сможет увидеть «Нормандию», но большинство кораблей используют локаторы для обнаружения других кораблей. «Нормандия» может перейти на «тихий режим» движения на 2-3 часа, прежде чем стелс-система переполняется и «сбрасывает» накопленное излучение, выдавая местоположение корабля. Если же отключить двигатели и просто дрейфовать, то система может протянуть несколько дней.
Эта система черпает энергию из другого экспериментального устройства на корабле — двигательной системы Танталус, которая по размеру превосходит любую другую в два раза. Эта система не только делает корабль тихоходным и быстрым, но и позволяет фрегату летать быстрее скорости света гораздо дольше прежде, чем двигатель необходимо перезаряжать.

В отличие от стандартных командных палуб Альянса, где мостик находится в центре для более эффективной связи между офицерами старшего командного состава и их подчинёнными, мостик «Нормандии» основан на турианском дизайне и размещён в задней части палубы. Турианские командиры предпочитают смотреть поверх своих подчинённых, а не быть среди них. Инженеры Альянса хотели проверить успех дизайна на человеческой командной структуре. Офицеры корабля используют радио вмонтированные в их униформы для связи с операторами в передней части корабля.

Хотя «Нормандия» не предназначен для боевых ситуаций, о чем свидетельствует регистр корабля «SR-1» (англ. Stealth Reconnaissance — невидимая разведка), его масс-ускорители (два «рога» спереди) и отменная манёвренность сравнивают боевые качества этого фрегата с тяжёлыми крейсерами.

Корабль разделён на три палубы. Переход с командной палубы в общественную осуществляется посредством двух лестничных пролётов. Для продвижения на инженерную палубу необходимо воспользоваться грузовым лифтом в общественной палубе.

Командная палуба:
Шлюз
Мостик
Связная рубка
Кабинка пилота
Навигационный отсек

Общественная палуба:
Капитанская каюта
Анабиозные капсулы
Лазарет
Столовая
Лаборатория

Инженерная палуба:
Инженерный отсек
Оружейная
Гараж
Склад

Информация взята с http://ru.masseffect.wikia.com




Origin - 35_OsorezaN_35
Skype - Raptor5032


Сообщение отредактировал MISHA911 - Суббота, 19.01.2013, 23:39
 
Форум » Вселенная Mass Effect » База данных экстранета » Нормандия SR-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..