15:29
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Яги - Форум
15:29
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Яги
Яги
Эридана_Валланди Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:18 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Яги - раса крупных высших хищников с планеты Парнак. Развитие ягов ни в коей мере не ослабило их злобности. Группа ягов способна действовать сообща лишь после того, как в ней с помощью манипуляций или грубой силы будет установлен лидер. Когда лидерство в группе определено, все претензии считаются решенными, и бывшие соперники служат новому вожаку с беспрекословной верностью и бесконечной готовностью - такая особенность объясняется их изначальной стайной жизнью. Восемь глаз - еще один признак охотничьего наследия ягов. Все четыре пары глаз предназначены для того, чтобы отслеживать жертву и предугадывать её передвижения. Чрезвычайно тонкая и развитая чувствительность к движению и свету позволяет ягам безошибочно считывать "язык тела" представителя любой расы. К своему глубокому, хоть и недолго длившемуся сожалению, представители Совета, первыми вышедшие на контакт с ягами, обнаружили, что солгать им практически невозможно.

Биология вида
Яги эволюционировали, заполняя место хищников на планете Парнак. Они обладают восемью глазами для отслеживания и предсказания действий противника.
Имея острую чувствительность к движениям и свету, яги могут видеть "язык тела" любого вида, следствием чего является невозможность солгать им. Яги обладают массивным и мускулистым телом, обеспечивающим им большую физическую силу и ловкость.

История
Когда в 2125 году Совет открыл цивилизацию ягов, их технология находилась на уровне развития Земли XX века. Посланники Совета инициировали контакт с позиций друзей и союзников, а не подчиненных существ, что показалось ошеломляющей наглостью со стороны гостей для коренных обитателей Парнака. Как только ягам стало очевидно, что инопланетные дипломаты упорно отказываются признавать себя новыми подданными, а не суверенными гражданами, они сразу напали на посланников. Совет боится, что размер, агрессия и одержимость ягов властью, не позволят им должным образом интегрироваться в галактическое сообщество, и потому своим приказом запрещает обитателям Парнака выходить за пределы родной планеты.
В данный момент любые представители ягов являются персонами "нон-грата" в пространстве Цитадели.

Культура
Общество ягов построено вокруг небольших групп, кланов. Группы ягов не будут сотрудничать, пока лидер не докажет своё превосходство путём грубой силы, или социальной политики "маневрирования" между мнениями сторон. Как только лидер установлен, бывшие соперники будут относиться к нему лояльно.

Mass Effect 3
"Если мы проиграем, то в следующем цикле галактикой будут править яги"
С ягами предстоит встретиться на планете Сур'Кеш, где их изучают саларианцы. Во время атаки на базу, один яг вырвется из камеры, убьёт пару штурмовиков Цербера и скроется в неизвестном направлении. Если Лиара заняла позицию Серого посредника, Шепард и спутник могут это шутливо прокомментировать к большому неудовольствию Лиары.
Также, во время одного из разговоров с адмиралом Хаккетом, будет замечено, что Жнецы не тронули планету Парнак. Это связано с низким уровнем развития ягов. А так же с тем, что яги вполне в состоянии постоять за себя, даже с учетом "низкого" уровня развития.

Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Яги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..