23:32
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Левиафаны - Форум
23:32
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Левиафаны
Левиафаны
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Левиафан (англ. Leviathan) (настоящее название в игре не упоминается)— древнейшая развитая органическая раса IV Типа, которая много лет назад, развив в себе способность выходить в космос, подчиняла себе каждую найденную расу и в итоге доминировала над всеми органическими расами в галактике.

История

Будучи гордыми и надменными Левиафаны считали себя вершиной эволюции, а подконтрольные им расы почитали их, как богов. Над каждой расой Левиафаны устанавливали мысленный контроль, благодаря чему помогали им развиваться. Однажды Левиафаны заметили, что когда какая-нибудь из этих рас создаёт искуственный разум, то рано или поздно в ней начинается конфликт между органиками и созданными ими синтетиками. Тогда они создали свой ИИ Катализатор, поручив ему найти решение для урегулирования этих конфликтов. Однако, как Катализатор сам говорит Шепарду, «творение всегда будет бунтовать против своего творца». В данном случае Катализатору потребовалось время, чтобы изучить проблему, в процессе которого, он, как и любой ИИ, принял самостоятельное решение, посчитав, что лучшим в данном случае будет уничтожение каждой расы, где случается синтетико-органический конфликт, для того, чтобы более молодая раса смогла самостоятельно развиваться без технического вмешательства извне (очевидно, что Катализатор надеялся, что тогда какая-нибудь из последующих рас сможет избежать конфликта или сможет придумать какую-нибудь замену ИИ, которая не приведёт к нему). И первыми под это «решение» попали Левиафаны (как Катализатор говорит Шепарду, они оказались слишком самоуверенными, чтобы предвидеть его действия). Из их знаний и силы он создал первого Жнеца — «Предвестника», чью внешность во много скоприровал с Левиафанов (Катализатор говорит Шепарду, что Жнецы, по сути, являются синтетическим вариантом Левиафанов). Но некоторые Левиафаны сумели уцелеть, спрятавшись по разным углам галактики. Левиафан, встреченный в «Mass Effect 3» назвает себя их детищем — видимо, их далеким потомоком. За происходящим Левиафаны наблюдали через артефакты-«осколки». Мешать Катализатору они не собирались, но действия Шепарда вывели на них Жнецов, и Левиафаны поняли, что деваться им некуда. Сами Левиафаны в финальной битве не участвуют, захватив вместо этого каких получилось Жнецов через «осколки».

Левиафаны говорят Шепарду, что знают оГорне и о том, что никому не удалось его построить. На происходящее они смотрят скептически и уверены, что и этот цикл постигнет неудача, говоря, что вновь выживут только они.

Внешность

Внешне Левиафаны выглядят, как Жнецы (с учётом, что последние создавались по их образу и подобию), но значительно меньше их в размерах — не более двух-трёх сотен метров. Левиафаны покрыты панцирем, наподобие панциря ракообразных, и имеют четыре светящихся «глаза» (нечто аналогичное имеет и «Предвестник»). Родная среда Левиафанов — водная.

Способности

Левиафаны общаются без слов, используя некое подобие квантовомеханической связи — что-то вроде телепатии, благодоря которой они способны контролировать других существ — в том числе и Жнецов. Собственно, способность к одурманиванию Жнецы унаследовали от них — по сути, это улучшенные способности Левиафанов. Контролируемому Левиафаном существу, видимо, передаются некоторые ощущения Левиафана, подчиненные люди говорят о тьме и холоде, явно потому, что Левиафан сидит глубоко в море. Как Левиафаны перемещались в космосе, использовали ли биотику и могут ли они дышать вне воды — в игре не упоминается. Есть предположение, что на их родной планете существовала раса рабов, выполнявшая работу, на которую Левиафаны были физически неспособны.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Левиафаны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..