13:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Ворка - Форум
13:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Ворка
Ворка
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 12:41 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Физиология

Ворка считаются одной из самых короткоживущих разумных рас, средняя продолжительность жизни у них не превышает 20 лет. Их метаболизм, регенеративная система и приспособляемость к среде очень высоки.
В их организме можно обнаружить уникальные группы «нейтральных клеток», похожие на те, которыми обладают земные черви-планарии. Когда ворка получает ранение или заболевает, эти клетки выдвигаются к пораженному органу и очень быстро (примерно за неделю) приводят его в норму, подменяя собой
инфицированные или отсутствующие. Адаптивные механизмы также очень гибкие, от порезов и ожогов ворка могут спастись, увеличив плотность кожного покрова. Их лёгкие прекрасно приспосабливаются к изменениям в составе атмосферы, а мускулатура — к гравитационным условиям. Нейтральные клетки в организме ворка в принципе восстанавливаются, но происходит это довольно медленно, поэтому ворка может полностью перестроить свое тело только один раз за всю жизнь. Регенеративные же способности доступны ворка всегда: любой представитель этого вида может восстановить утраченную конечность всего за несколько месяцев.

Интересно, что уникальное биологическое строение ворка сказалось на развитии вида в целом, фактически остановив их эволюцию. Их генотип не менялся на протяжении миллионов лет — они не развиваются как вид в целом из-за того, что каждая отдельная особь может приспосабливаться к условиям сама по себе.

Общество

Ворка заперты на своей родной планете, их собственный уровень технологий очень далёк от необходимого для проведения экспансии, а другие расы не стремятся помогать им. Родина ворка невелика, негостеприимна и перенаселена, большая часть её природных ресурсов была быстро потрачена аборигенами. В связи с этим по мере роста популяции её обитатели постоянно сражаются друг с другом за выживание и обладание самым необходимым. Борьба — это естественная основа существования ворка, как в небольших группах, так и в масштабе всей популяции. Они чрезвычайно воинственны и агрессивны. Нехватка ресурсов и непрекращающаяся война не дают этой расе построить развитое общество.

Селиться ворка предпочитают рядом с себе подобными, избегая одиночества или общества инопланетян. Они любят поселяться на планетах, не очень пригодных для других рас. У них сильно развиты территориальные инстинкты; свои логова они устраивают в самых укромных уголках. Когда поселение ворка разрастается до критических пределов, молодое поколение отделяется от него, отправляясь основывать новой стойбище в другом месте. Племена преимущественно избегают друг друга, и сталкиваются они лишь в жестокой агрессивной борьбе за ресурсы.

Лишь очень небольшому числу ворка удаётся покинуть родной мир. Некоторые скрытно проникают на космические корабли других рас, изредка приземляющиеся на их планете, и попадают на них на космические станции и в другие миры, а иногда и остаются жить, прячась на самом корабле. Покинувшие дом таким образом, всю дальнейшую жизнь укрываются в самых темных и непригодных для жизни уголках. Кроме того, из-за высокой агрессивности, адаптируемости и потенциала воинов ворча, кроганские наемники отлавливают ворка, порой целыми кланами, и обращают их в солдат. Прошедшие так называемую «специальную подготовку» ворка сильнее, быстрее, умнее и гораздо более живучи, чем их «дикие» сородичи. Если в составе банды наемников есть хотя бы пара ворка — это уже даёт им огромное преимущество, а при увеличении их количества степень опасности возрастает по экспоненте.

Многие разумные расы считают ворка вредителями из-за их скрытности и стремления селиться в труднодоступных местах вроде технических отсеков космических станций. Эти вредители достаточно опасны: они могут обглодать неосторожное существо до костей за считанные минуты. Многие считают их чем-то вроде крыс и гиен, т.к. культура ворка считается для других рас варварской.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Ворка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..