20:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Дреллы - Форум
20:04
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Дреллы
Дреллы
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Дреллы — раса гуманоидных разумных рептилий, которые были спасены с их умирающей родной планеты ханарами. Самая малочисленная раса в галактике и самый молодой обитатель Цитадели.

История

Удивительная и необычная раса дреллов зародилась на довольно засушливой планете Рахана. Эта планета напоминает Землю во время конца триасового периода. Засушливые пустыни, малочисленные озера с реками, саванны и соленые океаны. Одним словом, в таком мире могли выжить только те, кто лучше приспособиться к нему. Неудевительно, что на такой жаркой планете ведущей доминирующей расой стали рептилии. Дреллы же - один из видов ящеров, которые обитали на Рахане. Они смогли преодолеть эволюционные перемены и стать разумными существами, которые смогли вытеснить другие конкурирующие виды. После чего заняли место ведущей расы на Рахане.

Цивилизация дреллов очень напоминает человеческую. Как и люди, дреллы переживали практически те же исторические события, что и люди. Сначала создавались Империи, потом на их смену пришли республики (хотя некоторые страны сохранили самодержавие) экономика и торговля у каждых стран была разной, языки тоже. Однако же история дреллов в один момент резко изменила свой ход... Как только цивилизация дреллов вступила в индустриальный век, то ящеры Раханы начали вести активную политику в сфере добычы металлов, производства новых технологий и т.д. Причем индустриальный взрыв был настолько сильным, что за несколько лет дреллы достигли огромных успехов в науке, экономике и торговле, становясь все ближе к выходу в космос. И все же была ложка дегтя в меде. Рахана и так была очень бедной и еле живой планетой, которая при любых, даже не значительных экологических изменениях, могла вергнуться в темный век и прекратить свое существование. Дреллы же слишком поздно это поняли...

Началось все с того, что промышленность дреллов выпускала слишком много отходов, что с каждым годом все хуже сказывалось на планете. Остановить процесс гибели планеты экологи не смогли из-за своей малочисленности, да и к тому же дреллы желали все больше и больше. Вскоре источники ресурсов стали иссыхать и заканчиваться. из-за этого страны дреллов начали вести ожесточенную внешнюю политику за ресурсы и захватывать богатые залежами ресурсов территории. Все это привело к глобальной войне на Рахане. И тогда родной мир дреллов начал медленно, но верно скатываться в пропасть...

Через несколько лет дреллы осознали всю катастрофичность своего выбора. Несмотря на то, что они прекратили междоусобную войну и попытались восстановить экологию своей планеты, но было слишком поздно. Отходы, вредные газы, ядовитые вещества, уничтожение флоры и фауны путем войны - все сказалось на Рахане и вергло ее в темный век. Экологическая катастрофа планетного уровня охватила цивилизацию дреллов и начало медленными шашками губить еще недавно стабильную и развивающуюся расу. Дреллы стали вести борьбу за выживание: революции, анархия, вечные стычки, насилие, экологические катастрофы - конец света для дреллов настал слишком быстро.

В то же время дреллы ещё не разработали двигатель для межзвездных перелетов, и со своей огромной популяцией в 11 миллиардов (к началу войны) они столкнулись с проблемой, которую в одиночку они бы не смогли решить. И раса Раханы бы закончила свое существование, еще не успев выйти в космос, если бы другая, более развитая раса не вмешалась в проблему дреллов. И, к счастью для жителей Раханы, это случилось.

Это случилось в 2025 году. Хаос на Рахане достиг своего эпогея. И в это время планету дреллов обнаружила одна из продвинутых рас цитадели - Ханары. Эта раса была поражена маштабом бедствия, который охватил планету. К тому же, ханары увидели в дреллах ценный ресурс как союзников, не говоря уже о чувстве сострадания, котороое охватило жителей миров Ханар по отношению к дреллам. И тогда правительство дреллов решила предпринять сложную и непростую операцию по спасению дреллов. Связавшись с дружескими силами на планете Рахане, ханары согласовали с вождями выживших дреллов план спасательной операции. Однако не всем представителям расы рептилий нравилось вмешательство ханаров. Они выступили агрессивно, с лозунгом "Не дадим захватить Рахану инопланетянам!" или ""Смерть дреллам-изменикам!". Боевые столкновения участились, кровь дреллов текла реками. но через несколько недель на орбите планеты появились тысячи кораблей ханаров. Чтобы поддержать порядок в зоне эвакуации планеты были привезены легионы боевых платформ. И через несколько часов в густонаселенные зоны Раханыприземлилисьспасательные корабли ханаров. Началась массовая эвакуация тех, кто желал спасения. Тысячи ханаров, желавшие спасения, кинулись в зоны "спасения". однако многочисленная оппозиция начала массовые атаки на корабли ханаров. Это осложнило операцию, однако Турели и роботы ханаров, помогали сдерживать агрессоров.

В последующие десять лет ханары перемещали сотни и тысячи дреллов на свой родной мир, Кахье. Но в 2035 году правительство ханаров уже не могло финансировать спасение расы дреллов. К тому же, аналитики Цитадели посчитали, что столь глобальная операция может продлиться на целый век. И как бы не желали Ханары продолжать свои благородные намерения, но в конце 2035 года ханары приказали своим кораблям немедленно покинуть Рахану и вернуться на Кахье. Операция завершилась.

К большому сожалению, но спасти удалось немногих. Всего лишь 375 000 жителей Раханы. Остальные 11 миллионов остались на планете, кто то разочарованный в том, что не смог спастись со своей погибшей родины, кто то был рад, что "иннопланетные захватчики" покинули родной мир и никто теперь в самоубийственную войну оппозиции вмешиваться не будет.

Хоть спасти удалось немногих, но этого было достаточно, чтобы возродить расу дреллов. Ханары подарили им шанс начать все с чистого листа.

Еще до прибытия спательных шатлов с Раханы ханары обеспечили дреллов новым домом. Специально для этого были созданы специальные территории для дрелов на Кахье, также учитывая то, что дреллы привыкле к сухому климату, а Кахье состоит 90% из воды, то зоны проживания дреллов были окружены специальными куполами, сохранявшую относительную сухость в воздухе. А развитая экономика и желание ханаров обеспечить дреллов приличными условиями жизни сыграли важную роль в создании городов дреллов на Кахье.

Вскоре дреллы начали жить в этих городах и привыкать к новому миру. Так как ханары могли выжить в любой среде со своими продвинутыми технологиями, они спокойно проживали в районах дреллов и контактировали с ними. Обе расы быстро нашли подход к друг другу. Дреллы уважали ханаров, и всячески помогали им и учавствовали в общественной и политической жизни Кахье. Ханары же не считали себя богами, относившись к дреллам так же, как к себе.

И все же правительство ханаров наложило некоторые обязательства на дреллов. Во-первых, раса дреллов считалась отдельным видом общества ханаров. Они считались отдельной расой, но дреллы не могли становиться политиками, а также они не имели права открывать свое посольство на Цитадели. Во-вторых, все дреллы имели воинскую обязанность. Это объясняется тем, что у ханаров нет армии из-за их физиологии, и они полагались все время на роботов и военные ВИ. Дреллы же могли стать превосходными бойцами. поэтому кем бы дрелл не был, но он обязан был войти в Вооруженные Силы Кахье и в любой момент мог быть призван в армию для войны. И в-третих, любой ханар мог заключить с дреллом "Договор". Смысл договора прост. Ханар забирает из семьи рептилий дрелла в свое полное подчинение ради своих же целей. За это семья дреллов получала чтото взамен, что - обгаваривалось уже на заключении "Договора". В основном ханары использовали "Договор". когда они хотели вырастить своего телохранителя, помощника или убийцу. Очень немногие отказывались от этого предложения. Каждый дрелл считает своим долгом отдать долг за то, что ханары не покинули их на Рахане, и Договор - это цена за спасение.

Хоть раса дреллов потеряла самостоятельность как политическая сила, но в стране ханаров это раса процветала в мире и стабильности.

Биология

Дреллы - всеядные рептилии гуманоидного типа со средней продолжительностью жизни в 85 стандартных галактических лет. За время эволюции дреллы стал очень похож на азари и людей. Однако есть и некоторые отличия, указывающие на их происхождение. Во-первых, их мышечные ткани немного плотнее, что даёт им определенную гибкость и немного более высокую, чем у людей, физическую силу. Во-вторых, у них две пары век, как у крокодилов. Это обеспечивает им отличное зрение, на порядок лучше человеческого зрения. Хотя дреллы также способны проливать слезы, в отличии от большинства рептилий. В-третих, кожаный покров жителей Раханы состоит из чешуи. Также на голове можно заметить отростки, напоминающие рога или шипы. Но самая уникальная характерная черта дреллов - это подъязычная кость в глотке, позволяющая им раздувать горло и производить звуки за пределами человеческого диапазона слышимости. Это делает голос дреллов очень экзотическим и красивым. Именно эта черта является самым явным признаком, что дреллы ящеры.

Интересно то, что как раз из-за этой подязычной кости дреллов невозможно задушить. Это кость настолько крепкая, что даже кроганы не смогут приложить достаточно силы, чтобы задушить дрелла. Многие про этот факт забывают...

Из-за того, что предки дреллов вышли из засушливых, каменистых пустынь, влажная, покрытая океанами родная планета ханаров Кахье стала для них пригодной только на специальных территориях и городах под куполом, с контролируемым климатом. Но некоторые дреллы не желали быть заложниками стеклянных городов. Они стали покидать Кахье, начали путешествие по другим мирам с разными климотами. некоторые дреллы по долгу службы или работы были вынужденны покидать свои убежища. И к сожалению, это имело последствия. Синдром Кепраля - страшная и на сегоднешний день неизличимая болезнь, вызванная у дреллов в результате долгосрочного воздействия влажного климата на легкие. Этот синдром воздействует на легкие, затрудняя им воспринимать и получать кислород. Это вызывает кислородное голодание, которое с каждым годом увеличивается. В конце концов болезнь затрагивает каппиляры, затрудняя распространения кислорода. В дальнейшем болезнь уже задевает другие органы, но какие - предугадать нельзя.

Болезнь не передается и является генетическим отклонением. В мире людей его сравнивают с раком. На данный момент не существует известного лекарства, однако ведущие научные силы ханаров работают над созданием генетического способа адаптации дреллов к климату Кахье.

У каждого 5 странника-дрелла наблюдается данный синдром. Это объясняет, почему малое количество дреллов решаются покинуть стеклянные купола.

Благодаря прекрасно развитому мозгу и уникальной нервной системе, Дреллы обладают абсолютной памятью, запоминая все, что видят и слышат. Раньше в их родном мире, где они должны помнить расположение любых необходимых ресурсов (растительности, питьевой воды и путей миграции) на огромных расстояниях среди пустынь, память играла ключевую роль. Воспоминания настолько сильно откладываются в их сознании, что любой внешний побудитель может спровоцировать мощнейший возврат в памяти. Щас же этот дар дреллы используют только ради воспоминаний. Они могут вспомнить любой момент своей жизни, каждую минуту, каждую секунду. Когда дреллы погружаются в воспоминания, они теряют ощущения места и времени, не контролируют свои действия во время погружения. Эти возвраты очень ярки и детализированы, что некоторые дреллы могут ошибочно принимать их за реальность. Этот процесс может быть не произвольным, за что некоторые его не любят. Кому хочется снова ощутить боль старой раны или потерю близкого? Хотя, конечно, дреллы стараются вспоминать только лучшее.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Дреллы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..