01:56
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Саларианцы - Форум
01:56
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Саларианцы
Саларианцы
Эридана_Валланди Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар


Саларианцы — инопланетная раса, одни из постоянных членов Совета Цитадели. Саларианцы известны своим острым умом, а также техническими и шпионскими способностями. Хоть и многим людям саларианцы живо напоминают греев из уфологии, они таковыми не являются и никогда не посещали Землю до выхода людей в галактику. В межзвёздном обществе, саларианцы создали многочисленные технологические продвижения, которые теперь являются повсеместными. Высокий разум саларианцев хвалится повсюду. Многие расы считают представителей этой расы гиперактивными; саларианцы же, наоборот, считают представителей других рас медленными и туповатыми.

Политически, саларианцы довольно либеральны, противопоставляя это качество консерватизму турианцев и центризму азари в Совете. Из трёх постоянных членов Совета, саларианцы имеют наислабейшую экономику, но даже их экономика многократно превосходит экономику Альянса Систем. Именно саларианцы были ответственны за «культурное возвышение» кроганов для борьбы с вторгающимися рахни. Также, саларианцы позже создали генофаг, биологическое оружие, которое подавило Кроганские восстания. В военной области, саларианцы сильно уступают турианцам в бою и поэтому предпочитают использовать саботаж, разведчиков, контрразведчиков и командос против врага.

Биология

Саларианцы – прямоходящие теплокровные амфибии с гиперактивным метаболизмом. Их высокие, вытянутые тела олицетворяют их стремительность, а скелет включает значительное количество хрящевых элементов. Головы саларианцев также вытянутые и узкие, с двумя роговидными отростками на макушке. Цвет кожи разнообразен: от ярко-красных и зеленых оттенков до более распространенных серых или синих тонов. Глаза большие и овальные, с мембранами вместо век, радужка темно-зеленая, фиолетовая или коричневая, зрачки горизонтальны. Моргают саларианцы «наоборот», то есть снизу вверх, а не сверху вниз, как люди.

Ускоренный по сравнению со всеми другими расами обмен веществ позволяет саларианцам обходиться одним часом сна в сутки. Их ум и тело работают значительно быстрее, и, с точки зрения человека, саларианцы беспокойные и гиперактивные. Сами саларианцы, напротив, считают другие расы слишком неторопливыми, а общение с элкорами для них и вовсе невыносимо. За столь быструю жизнь они расплачиваются быстрой же смертью. Продолжительность жизни среднего саларианца составляет 40 лет. Саларианцы – гаплодиплоидные яйцекладущие. Из оплодотворенных яиц вылупляются женские особи, из неоплодотворенных – мужские. Раз в год саларианка может отложить кладку из дюжин яиц. Согласно социальным нормам оплодотворяется только небольшая часть, и, в итоге, 90% населения мужского пола. Здесь ярко проявляются жесткость устройства саларианского общества и причины их огромного презрения к кроганам. Подобный способ размножения позволил бы саларианцам буквально за пару поколений создать огромную популяцию, если бы они сами строго не регулировали свою численность во избежание экологической катастрофы. Кроганы же даже не задумываются о подобном, во всяком случае, мужские особи.

Саларианцы обладают фотографической памятью и редко забывают что-либо, кроме того, им свойственна форма психологического импринтинга, подталкивающего их слушаться первого увиденного при рождении. У саларианцев есть торжественный ритуал вылупления, в ходе которого Далатресса (матриарх) клана остается наедине с яйцами. Новорождённые саларианцы запечатлевают ее в памяти и после служат ее желаниям. При посвящении дочерей присутствуют матриархи как отцовского, так и материнского клана, что приводит к одинаковой преданности обоим кланам, обеспечивая политическое и династическое единство расы.

Способ размножения сильно отличается от такового у людей. Мордин Солус описывает его как не основанный на гормонах процесс. Размножение для саларианцев – практическая необходимость, а полового влечения они лишены, и секс их не интересует. К сожалению, подробной информации о том, в какой форме он у них возможен, в игре нет. Браки саларианцы заключают по расчету, и, скорее всего, романтической любви в нашем понимании для этой расы не существует, хотя они и привязываются к друзьям и родственникам.

Между тем, даже саларианцам кажутся привлекательными азари. Этот необычный феномен, скорее всего, связан с особенностями размножения азари. Вероятно, их обаяние распространяется не на гормональном, а на нейропсихологическом уровне, что обуславливает их привлекательность для любых рас.

История

Первые колонии саларианцы основалина планетах Аэгор, Манновай и Яэто. Согласно Киррахе , эти колонии "остаются в сердце саларианской территории по сей день".

Саларианцы вторыми открыли Цитадель , всего через несколько десятков лет после азари при том, что они не обладали таким изобилием протеанских архивов и маяков. Первым делом они завязали дипломатические отношения и стали одной из рас-основателей Совета Цитадели . Дабы продемонстрировать собственную честность, они выложили в общий доступ информацию одной из своих спецслужб – Лига Единения, но это подвергло жизнь сотрудников опасности. Лига в ответ перебила практически все внутреннее правительство Союза, но позже была истреблена, и оставила после себя лишь реликвии.

Саларианцы сыграли важную роль в развитии расы кроганов, обеспечив им современные технологии и стабилизировав климат Тучанки– родной планеты кроганов. Такой скачок в технологиях и упрощение жизни на Тучанке привели к взрывному росту популяции кроганов. Теперь им не приходилось отчаянно бороться за жизнь на недружелюбной планете во время ядерной зимы, а выживать стала большая часть кладки. Учитывая, что за год кроганка откладывает сотни яиц, размножились они действительно быстро. На подобное развитие событий и рассчитывали саларианцы, направив энергию воинственной расы на борьбу с рахни . И кроганы победили… а затем обратили свою энергию на захват Галактики, впрочем, сохранив лютую ненависть к рахни. Дабы остановить Восстания кроганов, саларианцы разрабатывают генофаг - биологическое оружие, практически стерилизующее кроганов. Генофаг изменяет выработку гормонов во время беременности у кроганок таким образом, что только один кроган из тысячи вылупляется живым.

Хоть их войска и не представляют ничего особенного, саларианцы – интеллектуальная элита и поставщики информации Совета. Они уважаемы, но известны среди многих рас (в том числе и среди людей) как манипуляторы.

Источник: Mass Effect Wiki


Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Форум » Вселенная Mass Effect » Расы » Саларианцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..