09:36
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом

Главная » 2011 » Май » 4 » Гаррус Вакариан - Косплей
22:24
Гаррус Вакариан - Косплей


Этот костюм от человека под ником Ammnra показанный им на PAX 2010, костюм исключительно
детализирован. Есть даже подробные повреждения брони и повреждения лица из второй части игры. Ниже вашему вниманию предлагается описание процесса создания, замечания автора и ссылки на фотографии.

Автор костюма: ammnra
Дебютировали на PAX Prime 2010.
Видео
Маска:
Посмотреть
Сделана из незаконченного уретанового (urethane) бюста Гарруса, которую я разделил на часть, чтобы сделать подвижную челюсть.
Я вручную вырезал шрамы и затем окрасил поверхность с помощью спрея. Аэрографом изобразил шрамы, детали и тени, "боевая раскраска" была нанесена вручную. Визор сделан из пеноматериала для поделок (craft foam), вручную нарезанного ПЭТ (PET) и двух светодиодов (LED) с нанесёнными при помощи Objet Eden 350 (трёхмерная печать) изображениями.

Броня:
Создана на основе плетёного каркаса из пеноматериала, гипса и стекловолокна.
Так как я в первый раз создавал броню, я опробовал множество разных способов на каждой секции брони. Лучше всего себя оправдал метод с пеноматериалом накладываемом поверх каркаса. Смешав Modge Podge (специальный клей-лак) и шпаклёвку Joint Compound для покрытия пластин. Немного обработки наждачкой, окраска и искусственного старения под конец работы. Броня в результате выглядит тяжёлой, хотя на самом деле довольно лёгкая. Чтобы сделать гибкую броню используйте резиновый клей.
Система освещения состоит из 5 каналов с 8 режимами работы (никаких забавных микроконтроллеров, просто разобранная рождественская гирлянда). 59 (49 синих и 10 ультрафиолетовых для лица) светодиодов в броне (Ура, всего 19 часов работы). Окрашено лучшей краской на свете - Spray Appliance Epoxy.

Оружие:
Nerf Raider (игрушечный автомат) с оптическим прицелом от друзей. Куча шлифовки (аппаратом со специальной насадкой) и немного ПЭТ и пеноматериала, обработанных вручную. Длинный ствол сделан из карниза для занавесок в ванной. Краска из баллончика, клей, состаривание и светодиодная система под конец.

Перчатки:
Я просто привязал мизинец и средний палец к ладони. Мизинец согнул и привязал к безымянному пальцу, чтобы со стороны перчатка не выглядела странно. В перчатке на самом деле три пальца и большой палец. На среднем пальце тот же материал, что и на внутренней стороне перчаток. Я просто загибаю его к ладони, так что он сливается, удерживаясь на липучках. Но я могу в любой момент разогнуть его, если понадобится. Не уверен, есть ли в этом смысл...

Инструметрон:
Просто куски ПЭТ с добавлением этиленгликоля (PET-G), вырезанные, нагретые и изогнутые вручную. Конструкцию удерживают в целости заклёпки и леска. Все соединения гибкие так, что рука может двигаться свободно, а нижнее кольцо можно отогнуть.Чтобы сделать детали, узоры и выступающие секции я вырезал детали из старых клавиатур и приделал двусторонним скотчем снаружи. Для подсветки использовал светодиоды с углом под 30 градусов (взял их со старых счётчиков для диабетиков, вот они преимущества работы) и закрепил их в выемках.

Самая трудная часть работы закончена. Сделай и носи!
На PAX это была просто бомба. Мы были куда популярнее, чем я предполагал. нам всё время говорили двигаться, а то из-за нас пробки образовывались, но фотографы не отступали.

Тонны картинок тут

Перевод: Сольгрэ Информация взята с Cosplay.com

Категория: О Гаррусе | Просмотров: 3072 | Добавил: Сольгрэ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
База данных
Форма входа
Поиск в экстранете

Раздел информации
Глас народа
Что вас больше всего интересует на нашем сайте?
Всего ответов: 400
Данные
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили к Гаррусу:
,
------------------------
Этот сайт защищен «Site Guard» Система Orphus
Кредиты
Гаррус Вакариан Фан-Сайт

Чтобы узнать как помочь сайту кликните по картинке
Наши друзья

Наши баннеры
Гаррус Вакариан Фан-Сайт

Гаррус Вакариан Фан-Сайт

Для получения кода кликните по картинке
Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..