23:43
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Создаём фанбук Гарруса - Форум
23:43
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фанфикшен » Лавка Мастерства » Создаём фанбук Гарруса
Создаём фанбук Гарруса
Сольгрэ Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
В разделе файлов у нас есть фанбук на английском, который послужил поводом задуматься не сделать ли такую вещь на нашем сайте.
------
Что требуется от вас, уважаемые поклонники Гарруса:
1) Написать почему вы любите Гарруса или что вы думаете об отношениях фемШеп + Гаррус или дружбе между турианцем и м!Шепом. В общем так или иначе выразить своё мнение. Также приветствуются свободные рассуждения на тему и прочее, на что у вас будет желание и фантазия.
2) Выбрать несколько фанфиков (оригинальных) с сайта и главное, чтобы их автор отнёсся к идее с радостью. Также можно выбрать переводные фанфики. Но те, которые слишком уж длинные не стоит - а то талмуд выйдет.
3) Если вы сами рисуете - поделитесь тематическими рисунками. Или попросите любимых художников использовать их иллюстрации.
4) Можете поделиться скриншотами особо трогательными или любимыми.
5) Каждый может поделиться юзерпиком для создание мозаики.
6) Всё что угодно, чего я не учла.
-----------------
Анкета.
1) Имя и мировоззрение Шепард.
2) Что подумали встретив Гарруса первый раз на Цитадели.
3) Был ли роман в первой части. (Для влюблённых фемШеп вопрос)
4) Удивились ли, узнав личность Архангела во втором МЕ. Реакция?
5) Лучший друг или напарник из любой части?
6) Что почувствовали, поняв на опыте или узнав, что во втором МЕ можно завести роман с Гаррусом? (вопрос больше к фемШеп)
7) Что сделали с Сидонисом и почему, если можно.
8) Назначали ли Гарруса командиром второго отряда на суицидке?
9) Досье Серого Посредника на Гарруса вызвало какие-то эмоции?
10) Что подумали, встретив турианца на луне Палавена в МЕ3?
11) Свидание/дружеская пирушка на Цитадели, как оно по вашему прошло. Дали Гаррусу победить в маленьком состязании по стрельбе?
12) Прощание перед последней миссией какие эмоции вызвало?
13) Брали ли в забег к лучу, если да как прощались в последний раз?
14) Какую концовку выбрали и какую бы хотели на самом деле.
15) Менялись ли характер и личность Гарруса на протяжении трилогии?
16 - Опционально) Любимый разговор между Гаррусом и другими напарниками.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Сольгрэ Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Можете для начала хотя бы написать - Я хочу участвовать, умею то-то и то-то или вообще ничего не умею и не знаю с какой стороны хватать. Задание придумаем индивидуально)

It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Эридана_Валланди Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:09 | Сообщение # 3
Талисман сайта
Легендарный персонаж
Опыт: 2526
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Илларис Нуар
Я! Я очень хочу сделать чего нибудь полезное, но рисовать я не умею.... На моем счету 22 фанфа собственного производства и надеюсь, в скором времени писать продолжение. Я хочу помочь в развитии фанбука.... Можно?! Можно?)))

Человек вне общества - или Бог, или Зверь.

Некоторые скелеты приходится связывать, чтобы они не выпрыгивали из шкафов.
Origin: Proekt_Nemezida
 
Fenix Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Дух

Уровень 1
Опыт: 26
Статус: Offline
Я могу попробовать сделать как вы написали, но рисунки я выложи не свои - ну не ас я художник) Примусь завтра, с устреца)

Пыщ Пыщ Почачся ОлоЛо
 
Элфин Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:04 | Сообщение # 5
Сержант

Уровень 3
Опыт: 75
Статус: Offline
Надеюсь, не в таком же виде как тот фанбук? Он мне честно говоря не понравился.

Рисовать не умею.
Зато, есть навыки владения фотошопом, могу написать статью, короче помогу чем смогу+))


Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
(с) Владимир Высоцкий
 
Ketara Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Всевидящее Око
Ключевой персонаж
Опыт: 1967
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Кайя Делисс
Рисовать не умею абсолютно. Писать не пробовала, да и не тянет. Зато могу найти почти все, что нужно. Разумеется, готова оказать содействие)


 
Сольгрэ Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:54 | Сообщение # 7
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Асура_Морэйд, можно-можно. Из написанных фанфиков думаю надо выбрать один не слишком длинный. Под не слишком длинным я подразумеваю опус до 10 глав. К нему можно добавить вступительное слово или посвящение.
Также, раз уж автор фанфиков, то выполнить первый пункт из заявленного не в тягость будет?)
Fenix, вот первый пункт для всех желающих - написать почему привязались к турианцу. Поделиться скриншотами, есть много вариантов. Все что относится к Гаррусу сгодится и будет дальше отобрано.
Элфин, не в таком виде. Но тоже в формате пдф. Верстать буду я (или мой муж, а он как раз верстальщик по профессии). Я честно постараюсь сделать красивым и похожим на журнал.
Для мастеров фотошопа такое предложение - сделать из хороших скриншотов мини-открытки с фразами Гарруса. Разрешение 300dpi.
Ketara, найти всё что угодно, что кажется подходящим и потом выберем лучшее. Также можно найти на нашем сайте лучшие комментарии или высказывания касательно турианца и взаимоотношений. На форуме такое есть. Можно цитаты из игры и прочее и прочее.
Хакер_Virus, если есть желание - можно скопировать изображение опять же с трогательных скриншотов. Нарисовать Нормандию или Палавен. Также высказать своё мнение. Занятий много на вкус. Стихи и песни, если вдруг напишутся по теме также с удовольствием включим.
-----
Ещё предложения:
1) Статья о Палавене не копия с вики МЕ, а так, вольное изложение с отсебятиной. Если творческие личности напишут сие от лица тоскующего по родине турианца - вообще оригинально.
2) Как создавался образ Гарруса: на сайте есть ролик ютубовский, нужно законспектировать и разабавить скринами, хоть и маленькими оттуда.
3) Резюмировать события комикса Homeworlds.
4) Для фотошоперов - создать комикс из скринов, который вкратце пересказывал бы историю знакомства Гарруса и Шеп. В соавторстве с кем-нибудь творческим, кто может придумать короткие фразы описывающие события на скринах.
5) Через некоторое время в первом сообщении темы появится анкета - на неё ответить также всякий может.
6) Скришонты ваших любимых Шеп и Шепов, сражающихся рука об руку с Гаррусом.
----
Как видите, вариантов очень много. И перечислены далеко не все.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Сольгрэ Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:34 | Сообщение # 8
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Как отвечать на анкету на моём примере (тренируемся на кошках)
Анкета.
1) Сольгрэ Шепард. Начинала почти чистым героем, а закончила смесью героя и отступника с перевесом последнего.
2) При первой встрече мне понравилась озвучка и появилась надежда, что я наконец поменяю скучных людей на что-нибудь поинтереснее.
3) Для достижения роман заводила, но давно и никто не помнит такого. Моя Шеп была одинокой в любовном плане и завела друзей других видов.
4) О, я не знала, что это Гаррус. Но по всяким намёкам сильно надеялась. Так что чуть монитор не обняла и расцеловала. Я почувствовала, что его мне действительно не хватало. Особенно когда все отвернулись. Чуть не померла, когда турианец схлопотал ракетой в лицо.
5) Если следовать по частям игры, то как-то так располагается. Напарники: Гаррус, Рекс, Заид, Тейн, Легион, Явик. Лучший друг - Рекс, подруга в МЕ1-2 - Тали, МЕ3 - Лиара, товарищ по оружию - Заид и Явик.
6) Хо-хо, узнала я об этом на "месте". То есть только открыв эту ветку диалога после квеста с Сидонисом. Удивления и счастью предела не было. Я не поверила своим глазам и уцепилась в возможность всеми свободными конечностями и ни разу потом об этом не пожалела. Будто оправдались самые смелые надежды.

7) Я Сидониса отпустила с богом. Мне это показалось правильным. Гаррус не убийца, а любимый друг, за которого переживает моя Шепард больше всех.
8) Назначила Гарруса командиром, потому что верила в его способности и доверяла.
9) Огорчилась, узнав о болезни матери. Но больнее всего было читать список убийств на Омеге. Как же паршиво ему было.
10) Обрадовалась, так как раскатала уже губу на продолжение романа.
11) Отличное было свидание. Я милостиво дала Гаррусу выиграть, потому как важно поддерживать в мужчине самоуверенность. К тому же он забавно реагирует. Ну и в большей части, така как чувствовала, что не так много времени осталось.
12) No Shepard without Vakarian. Если больше нигде не получится, то встретимся в баре.
13) Брали ли в забег к лучу, если да как прощались в последний раз? Не расставалась с ним до последней секунды. Было очень трогательно и грустно слышать "Я тебя люблю".
14) Выбрала уничтожение по своим собственным причинам. Заключение в расширенном эпилоге ничего так. Не отказалась бы увидеть счастливую концовку. Хотела бы что-нибудь более эпическое и не deus ex machina, чтобы потом всё-таки встретиться в баре.
15) Он повзрослел. Значительно. Становление просто на глазах происходило. Шепард смогла обрести эмоциональную поддержку, а не только быть безукоризненным учителем. Они стали на равных.
16) В третьей части дивный разговор с Вегой. А в первой мне нравилось как Рекс его вечно доставал на тему неопытности и горячности суждений.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Ketara Дата: Суббота, 11.08.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Всевидящее Око
Ключевой персонаж
Опыт: 1967
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Кайя Делисс
Девушка с ником Feyra написала вот такое стихотворение -

Я хочу, чтоб был высоким, но без белого коня,
Чтобы делал точно в сроки всю работу для меня.
Чтобы гордым был и смелым, не боялся ничего,
Даже Хакетт не посмел бы да не выслать мне его!

Проверяла почту денно, нощно тоже удалось:
Ни посылки, ни привета, ни коня там не нашлось.
Даже в глупого пыжака в Цитадели не стрельнуть!
Видно, в СБЦ от страха все решили отдохнуть.

Ну а я хочу - такого, чтоб боялись все вокруг!
Не сурового, не злого, чтобы был хороший друг,
Чтобы руки - вот до сюда, чтобы всюду мог достать...
А я мир спасать не буду, раз не можете прислать!

Я смотрела в каждом новом магазине целый день!
Да искать кого другого оказалось просто лень.
Что за почта на Омеге, слоупочта налицо!
Я плачу вам не копейки, а кредитов стопицот!

Наконец курьер из центра приволок заказы в док:
Выскребаем все до цента и берем немного в долг...
Разрезаем, открываем...
открываем...
что за черт!
Вместо томного бугая турианца приволок!

Осмотрела, оценила... росту - овер два-ноль-ноль,
На мордашку тоже милый, из угла следит за мной.
Забирайте ваши деньги, оставляю, так и быть.
А потом настанет день, и не получится забыть

Эти росту под два метра, этот гребень, этот взгляд -
Говорила же мне мама: не ведись на все подряд.
В этих ваших экстранетах фотки ложные у всех!
Ни коня, ни арбалета - ну и слава богу, эх.

А он носит на руках и носом тычется в ладонь
И ничем почти не пахнет - ни собою, ни едой -
Ухмыляется нахально: "Калибровка" - говорит...

СБЦшный тролль по найму:
Воин,
друг
и паразит.



 
Элфин Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Сержант

Уровень 3
Опыт: 75
Статус: Offline
Ну вот например:



Это исключительно пример, не знаю в каком стиле нужно делать и пригодится ли. Если поточнее опишешь, я сделаю получше.


Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
(с) Владимир Высоцкий
 
Сольгрэ Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:00 | Сообщение # 11
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Элфин, по-моему отлично. Стиль ну главное придерживать сай-фая без излишних соплей. Можно в разных стилях, но не по одной, а сетами - пойдут на оформление разных разделов.
Варианты:
Для информативного раздела - похоже по стилю на артбук или кодекс.
Для записей мнения (если наберём) - любая цветовая гамма на усмотрение.
В творческом разделе - можно для каждого фанфика или стихотворения отдельно, а можно в едином стиле.
Вот например, если взять приведённый тобой пример - вместо надписи Гаррус Вакариан может быть краткое содержание комикса Родные миры.
Главное - ориентация страниц не альбомная, а книжная. Всё созданное должно быть в высоком разрешении и не сантиметр на сантиметр размером. Это потому, что если работа всем понравится рассмотрю возможность напечатать на бумаге и выслать всем заинтересованным. (тут ещё на цену надо будет посмотреть).
Как закончу писать статьи по работе попробую создать пример - страницу с содержанием.
-----
Кстати ещё задание для тех, кто любит искать - векторная графика по теме. Она потребуется.


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Элфин Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 05:08 | Сообщение # 12
Сержант

Уровень 3
Опыт: 75
Статус: Offline
Та же тема, это тоже пробник. Подогнала под описание+)) Статейки я сама придумала, если понравятся скину тест, ну и всё остальное. Если не так что-то, я переделаю. А если совсем не то, другое сделаю.

P.S. В оригинале размер конечно гораздо больше, шрифт правда не знаю какой использовать. И надписи с моим ником нет, это противопиратная примочка+)) Один элемент я взяла с сайта (сердечко), я подумала это будет хорошо смотреться, всё таки фанбук от нашего сайта.



Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
(с) Владимир Высоцкий


Сообщение отредактировал Элфин - Воскресенье, 12.08.2012, 05:16
 
Элфин Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:06 | Сообщение # 13
Сержант

Уровень 3
Опыт: 75
Статус: Offline
Аналогично предыдущему посту, то есть пробник. Текст не видно, размер ужала специально, общий вид мне нравится, но в нижний уголочек я бы добавила что-то другое, есть идеи?+))



Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
(с) Владимир Высоцкий
 
Сольгрэ Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:53 | Сообщение # 14
Бене-Гессерит
Уровень 10
Опыт: 461
Статус: Offline
Первый пример мне особенно понравился, хотя шрифт, конечно, совсем не подходит. Прикрепила к этому сообщению масс эффектовский шрифт.
По первому образцу - подложку стоит оставить только для блока Это интересно, а основной текст пустить без неё. По второму - блоки чуть пошире и ближе друг к другу, как в журнальных статьях. Вниз можно символ Архангела, например, где-то на девиантарте он был...
У тебя получаются уже готовые странички, я смотрю. Чтобы я могла ими воспользоваться они должны быть поистине в гигантском разрешении или лучше должны быть представлены как набор элементов (тоже довольно больших и 300dpi при этом). Текст всё равно вклеивать нужно будет мне.
А блоки-подложки под текст мне бы вообще в векторе... Можно, конечно, всё в фотошопе сделать, а не верстать в индизайне. Хмм, мне это надо обсудить с профессионалом. Моя почта Solgre@yandex.ru если что.
Прикрепления: SlideR.ttf (55.0 Kb)


It's 83,000 light years to the galactic core, we've got half a tank of Element Zero, one pack of cigarettes, it's dark out since it's always dark in space, and we're wearing sunglasses.
 
Элфин Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:43 | Сообщение # 15
Сержант

Уровень 3
Опыт: 75
Статус: Offline
Сольгрэ, Я всё делала в фотошопе причем 3-ем, но мне тут передали програмку Inkscape, для создания векторных изображений, завтра или послезавтра скину всё, что у меня получится хорошего. В фотошопе, как ни крути качество при увеличении всегда теряется, если еще и учитывать, что сами исходники тоже не очень, даже если брать те же скриншоты из самой игры, они ведь не шибко хороши.
Да я знаю, долгое время печатали плакаты, там нужны ну просто потрясающие размеры+))
*****

А когда у нас здесь появится список фанфиков для бука?


Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
(с) Владимир Высоцкий
 
Форум » Фанфикшен » Лавка Мастерства » Создаём фанбук Гарруса
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..