15:03
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Нормандия SR-2 - Форум
15:03
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Вселенная Mass Effect » База данных экстранета » Нормандия SR-2
Нормандия SR-2
[OsorezaN] Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Профанити
Уровень 3
Опыт: 58
Статус: Offline


Нормандия SR-2 — фрегат предоставляется Шепарду и его команде организацией «Цербер», во главе с Призраком , для выполнения миссии по остановке Коллекционеров. Его конструкция аналогична системам альянса «SSV Нормандия SR-1», дизайн основывается на оригинальных спецификациях. Фрегат отличается от оригинала тем, что он примерно в два раза больше него, больше приспособлен для людей и благодаря значительным финансовым вложениям «Цербера» оснащен дополнительными приспособлениями для своих пассажиров. Корабль по-прежнему не уступает «Нормандии SR-1» по характеристикам скрытности. В отличие от SR-1, SR-2 не может приземляться на любой планете, за счет увеличения её массы, и тем самым члены команды должны использовать челнок или "Молот", чтобы добраться до поверхности планеты.«Нормандия SR-2» - гордость человеческой расы, и самый сильный корабль Галактики в своем классе. Один на один новая «Нормандия» способна справиться с крейсером Коллекционеров, однако потягаться со Жнецом, по расчетам СУЗИ, она увы не в силах (кинетические щиты Жнеца не сможет пробить даже дредноут). Для своих размеров она является очень манёвренным фрегатом.

Палуба 1: Каюта капитана

Капитанская каюта, самая верхняя палуба корабля, полностью принадлежит капитану. Строители «Нормандии» прозвали её «чердаком», потому что она находится на самом верхнем уровне, сразу под обшивкой и броней. Помимо кровати, ванной комнаты, письменного стола и другой мебели, в капитанской каюте имеется компьютерный терминал для отслеживания прогресса в достижениях, другой частный терминал для мониторинга основных сведений о команде, также на него приходят электронные сообщения. Немного правее можно посмотреть свои медали. Также, в каюте есть шкаф для одежды , голографический макет боевой брони, который на самом деле является терминалом для изменения внешнего вида брони. Возле кровати есть звуковая система, которая может играть треки из саундтрека игры. Существует также витрины для игрушечных моделей кораблей из «ME1» и «МE2», большой аквариум и полка для дома космического хомяка, покупаемого на Цитадели. В аквариум можно купить рыбок, но они могут погибнуть, если не кормить их, хотя Келли Чамберс может кормить рыб, если вы дадите свое разрешение, когда она спросит об этом. Если игрок импортировал из «ME1» персонажа, и игра закончилась с успешной романтической линией, фотография романтического персонажа также появляется на столе у Шепарда. Если Шепард завершает романтическую сюжетную линию, он также может использовать интерком на столе, чтобы вызвать его партнера по романтической линии, который появится на диване, с ним можно сидеть на этом самом диване или лежать на кровати.

Сувениры
Если вы побывали на месте крушения первой Нормандии и нашли старый шлем Шепарда, то этот шлем впоследствии появится на столике в каюте капитана.
После завершения миссии по поиску протеанских руин в дополнении «Повелитель пламени» на столе, в каюте, появится найденный протеанский артефакт (металлическая сфера, похожая на одну из сфер, найденных на Элетении).

Во время прохождения дополнения «Логово Серого Посредника» могут быть возвращены старые армейские жетоны Шепарда. После возвращения они появятся на тумбочке слева от постели капитана. Так же вы получите модель корабля Серого Посредника, которая займет свое место среди других моделей на стенде.

Палуба 2: Боевой информационный центр (БИЦ)

На втором уровне корабля находится, прежде всего, карта Галактики, доступная только капитану. Слева от нее находится личный терминал на котором можно просмотреть информацию о команде, прочитать входящие и архивные сообщения, а также посмотреть тренировочные ролики Цербера. Справа от карты работает , личный секретарь и возможный партнер по любовной линии.
Также, на этом уровне, спереди карты, ближе к носу корабля, располагаются основные системы управления кораблем, управляющий персонал и Джокер, основной пилот «Нормандии». Позади карты, находятся: лифт, для перемещения между палубами, отсек сверхсветовой связи для обсуждения различных решений с командой, либо для связи с Призраком. Особенностью этой комнаты служит то, что она оборудована квантовомеханическим коммуникатором, обеспечивающим мгновенную связь с Призраком. Принцип работы этой системы заключается в том, что в сцепленном состоянии были созданы две субатомные частицы. Одна из них находится на Нормандии, а другая у Призрака. Когда одна частица переходит в какое-либо квантовое положение, то другая переходит в противоположное, что позволяет передавать двоичные данные. Плюсом такой системы служит её бесперебойность - какое бы расстояние не разъединяло частицы, они всегда будут связаны между собой. К минусам же относится астрономическая стоимость и невозможность передавать более 1 байт информации за один «такт» частиц. Слева — комната для арсенала, где можно осмотреть оружие и, при необходимости, сменить его себе и членам команды. Справа от брифинг-комнаты — лаборатория «Нормандии», где можно модифицировать броню, оружие, корабль и умения.

Палуба 3: Каюты экипажа

Выйдя из лифта на третьей палубе, прямо можно увидеть системы управления кораблем и, в самом конце коридора, главную батарею, оснащенную орудием "Таникс", огневая мощь которой способна уничтожить крейсер Коллекционеров с пары точных выстрелов. . Не доходя до конца, можно найти корабельного кока. Прямо за лифтом расположена столовая «Нормандии», где можно увидеть обедающий экипаж. Чуть правее от главного коридора находится медицинский отсек где можно встретить доктора , на дальней стене медостека есть вход в главное ядро СУЗИ. Справа от лифта находятся: каюты экипажа и правый смотровой мостик. Зайдя на мостик можно увидеть большой иллюминатор в космос. Слева от лифта расположены: левый смотровой мостик и система жизнеобеспечения.

Палуба 4: Инженерный отсек

Выйдя из лифта на четвертой палубе «Нормандии», прямо перед собой можно увидеть окно, в которое видно грузовой трюм. Пройдя направо, мы увидим дверь в комнату, из которой можно попасть к ядру «Нормандии», такая же дверь есть симметрично от лифта слева. Если зайдя в комнату спуститься по лестнице вниз, то мы попадем в трюмовые помещения «Нормандии». Если не заходить в двери по обе стороны лифта, а идти по коридорам до конца, то справа мы попадем в правый грузовой трюм. Слева от лифта находится левый грузовой трюм.

Палуба 5: Грузовой трюм

Самая нижняя палуба отведена под ангар. В ME2 попасть на палубу нельзя. За всю игру Шепард с командой оказываются там всего два раза: когда команда покидает Нормандию на время тестирования системы «свой ​​- чужой» Жнецов и для отражения атаки Ока, которое проникло в ангар во время суицидальной миссии. На этой палубе находятся разнообразные грузы, челнок «Кадьяк» и М-44 «Молот» (добавляется при установке дополнения «Повелитель пламени»).
Если кто-нибудь из членов команды погибнет в финальной миссии, то гроб с его телом будет показан в эпилоге в ангаре.

Так как Нормандия СР - 2 строилась под те же технические требования, что и Нормандия СР - 1, то многие системы ей достались от предшественника. Например, система маскировки, основанная на внутренних накопителях тепла (ВНИ); не стандартное по размерам ядро ​​«Тантал», которое позволяет долго летать на сверхсветовых скоростях по сравнению с аналогичными судами, а так же придает кораблю высокое досветовое ускорение и сверхманевренность.

Дезинтегрирующие торпеды Дротик

«Дротик» - это экспериментальные торпеды ближнего боя. На корпус корабля, как правило с помощью болтов или магнитного крепежа, устанавливаются блоки, состоящие из двух или более торпедных аппаратов.
Изначально на Нормандии установлены два торпедных аппарата для запуска «Дротиков», которые находятся на стыке между крыльями и основным корпусом.
Торпеды запускаются, когда корабль летит по сходящейся траектории к цели, и взрываются с точно определенной временной последовательностью, что позволяет темной энергии, излучаемой боеголовками при детонации, резонировать, тем самым увеличивая пространственно - временную деформацию и буквально дробить цель на куски. Данный тип вооружения обладает достаточно мощной разрушающей силой, чтобы уничтожить большое судно коллекционеров с нескольких залпов.

Орудие«Таникс»

«Таникс» - магнитно-гидродинамическое орудие турианской разработки. Это уменьшенная версия пушки Властелина, которую он использовал при нападении на Цитадель. В данном виде вооружения используется электромагнитное поле для формирования и разгона потока расплавленного металла до релятивистских скоростей, который, сталкиваясь с целью, наносит ей громадный урон. Залп из орудия выглядит как яркий синий луч, очень похожий по форме на красный шлейф от выстрелов Властелина в битве за Цитадель. В бою, «Таникс» с нескольких залпов способен уничтожить крейсер коллекционеров. На Нормандии установлена ​​батарея из двух пушек «Таникс», которая выдвигается и задвигается под днище корпуса корабля.

Системы защиты

Циклонический барьер
Нормандия оснащена стандартной системой защитных кинетических барьеров, которые создают специальные поля массы, останавливающие вражеские снаряды. Они не эффективны против оружия, поражающее воздействие которых основано на высокой температуре или радиации, такого как лазеры и излучатели частиц.
Корабль может оснащаться быстродвижущимся циклоническим барьером(ЦБ). Благодаря вращению источников полей массы, судно окутывается быстро колеблющимися кинетическими барьерами, взамен статических. Поэтому ЦБ не останавливает летящий в него снаряд, а отражает его в сторону. Пытаться прострелить такой барьер все равно, что пытаться попасть в мишень, находящуюся внутри вращающегося шара. Если один из излучателей поля будет поврежден, то ЦБ превращается в обычный кинетический барьер. Такая функция делает данную систему наиболее эффективной в условиях боя.

Тяжелая броня
Нормандия покрыта абляционной броней, которая предназначена для защиты от воздействий энергетического оружия, против которого бесполезны кинетические барьеры. При нагревании броня «выкипает». Испаренный материал брони рассеивает энергетический луч, делая его безвредным.
Увеличить живучесть корабля может, созданная азари, тяжелая броня «Силарис», которая монтируется на корпус Нормандии. Данная броня может противостоять огромному температурному воздействию и высокой кинетической энергии, которой обладают орудия звездолетов. У Силариса почти непревзойденная прочность, потому что она сделана из листов углеродной нанотрубки, которые получены осаждением поликристаллических пленок алмаза из газовой фазы (или ХОП - Химическое Осаждение Паров). Данный процесс проходит под воздействием высокого давления, создаваемого полями массы, в результате чего получаются суперплотные слои, способные выдержать экстремальные температуры. Этот процесс так же компенсирует хрупкость алмаза.

Лазеры системы ПОИСК

Нормандия так же вооружена несколькими противоракетными и противокорабельными лазерами оборонительной системы «ПОИСК» (Противокорабельный Оборонный Интегрированный Системный Комплекс).

Антипротоновые двигатели
Основными силовыми установками Нормандии являются четыре антипротонных двигателя, каждый из которых имеет по два сопла: один в сторону кормы, а другой в сторону носа корабля. Антипротоны вводятся в реакционную камеру, наполненную водородом. В результате взаимодействия происходит аннигиляция вещества и антивещества, которая обеспечивает непревзойденную тягу. Температура выхлопа антипротонных двигателей измеряется миллионами градусов Цельсия; любое судно, следующее за Нормандией СР-2, будет расплавлено, как воск от паяльной лампы.
Питание ядра двигателя Нормандии и электрических систем осуществляется энергией атомного синтеза. Н - топливные элементы обеспечивают дополнительное питание в случае остановки главного реактора.

Ядро «Тантал»

Неотъемлемой частью системы маскировки Нормандии является нестандартное по размерам ядро ​​«Тантал», которое генерирует плотное поле массы, куда как бы «падает» Нормандия. Это позволяет кораблю двигаться без использования тепло - излучающих маршевых двигателей. Так же ядро ​​генерирует поле массы вокруг корабля, что позволяет лететь на сверхсветовой скорости. Конструкция силовой установки основана на конструкции ядра первой Нормандии, однако несколько отличается от нее, будучи расположена вертикально относительно корабля, а не горизонтально.

Информация взята с http://ru.masseffect.wikia.com




Origin - 35_OsorezaN_35
Skype - Raptor5032


Сообщение отредактировал MISHA911 - Воскресенье, 20.01.2013, 11:36
 
Форум » Вселенная Mass Effect » База данных экстранета » Нормандия SR-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..