08:55
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Переговорная
Дуэльно-риторический клуб!!! - Страница 2 - Форум
08:55
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Выбрать стиль: Modern Glass | Modern Air
Модератор форума: CheerSpam, Эридана_Валланди, Nana  
Форум » Тёмная звезда » Словесные игры » Дуэльно-риторический клуб!!! (Территория легальной ругани на сайте))
Дуэльно-риторический клуб!!!
bagira Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 05:08 | Сообщение # 16
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
bagirchika, СУЗИ говорила про 1000 за год... хотя я грешу на перевод. правда Мордин тоже говорил про тысячу из одного...(у меня так в переводе, здорово повеселился, читая это...)но Мордин не говорил за какое время тысяча.


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Dreamer_cat Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:51 | Сообщение # 17
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
Цитата (bagira)
Мордин тоже говорил про тысячу из одного...(у меня так в переводе, здорово повеселился, читая это...)но Мордин не говорил за какое время тысяча.

Мордин жулик happy

Добавлено (12.05.2013, 21:51)
---------------------------------------------
И смешной гений! cool
Он меня всегда прикалывал smile


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.
 
bagira Дата: Понедельник, 13.05.2013, 06:51 | Сообщение # 18
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
и вообще с кроганами полная непонятка. СУЗИ говорит про откладывание яиц, Мордин - про деторождение... ВТФ? где же истина? или коганка откладывает яйцо, а потом вынашивает его в сумке наподобие кенгуриной? я понял только то, что я ничего не понял... и считаю что 1000 - это за всю кроганскую жизнь (что тоже очень много).


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.


Сообщение отредактировал bagira - Понедельник, 13.05.2013, 06:55
 
Dreamer_cat Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:14 | Сообщение # 19
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
Цитата (bagira)
и считаю что 1000 - это за всю кроганскую жизнь (что тоже очень много).

Биологическая продолжительность жизни кроганов составляет тысячу лет, однако реальная средняя продолжительность жизни редко превышает пару сотен лет из-за рода занятий кроганов.
Получается, что они откладывают яйца ВСЮ свою жизнь! Так это нереально!
Может в принципе и реально, но если думать логически: кто будет продолжать потомство со старой кроганкой? Я бы, как бы сказать, отказался бы (если был бы кроганом) happy
Кстати, по поводу сумки - она может быть в полне реальна, поскольку кроганы что-то на подобие и ящеров, и млекопитающих (сумчатых, если у них есть сумки). Поскольку, опять же говорю, ВЫКИДЫШИ могут быть только у млекопитающих. То есть выкидыши (что вполне возможно у некоторых видов) могут быть у людей, элклоров, крогонов (что указывается в игре) и вполне возможно у волусов с азари (путаюсь с тем фактом, что у них есть чешуйки, как у ящеров, что указывает на то, что они якобы происходят из рода ящеров и ещё кого-то. Хотя не факт). Нет, азари вычёркиваем из списка! surprised
Вообще путаница какая-та! Я так думать не могу!
Хотя... Они же инопланетяне! У них всё может быть. И вполне возможно у них по-другому устроен природный мир.
Эххх! Извините за столь огромное количество "болташек-рассуждашек"!
Как бы то ни было, я за Ваши "аргументы" smile


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.

Сообщение отредактировал bagirchika - Понедельник, 13.05.2013, 22:25
 
bagira Дата: Вторник, 14.05.2013, 05:50 | Сообщение # 20
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
ну вообще-то кроганы могут прожить и больше тысячи лет (известен случай, когда кроган прожил чуть ли не две тысячи лет...) а биология она везде биология - даже на Тау Кита, вряд ли природа способна придумать какой-нить изощерённый способ размножения (вспоминается только один, из фильма Чужой... но он тоже существует в природе!)а азари - млекопитающие, несмотря на чешуйки. (и да, почему на вы, да ещё с большой буквы? я тут один! ) и про возраст - кроганам на него пофиг. я вообще думал, что Рэксу лет 400, не больше... а оказывается уже за 700! но не смотря на свой возраст, Рэкс уважает Шепард, который(которая) много младше.


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Dreamer_cat Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:34 | Сообщение # 21
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
bagira, извини! Просто у меня глупая привычка ко всем (кроме родных, и то, бабушкам и дедушкам так говорю) обращаться на Вы.
Вы - форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника.
Я и сейчас еле еле сдерживаюсь, чтобы не сказать Вы, а не ты.
Просто ужасная привычка - я знаю.
Ещё раз, извини (а в голове крутится Извините smile )
-----------------
По поводу азари: я и не знала что они относятся к млекопитающим!!! wacko Это как-то странно...
Разве в игре про это говорилось?
-----------------
Хотя про возвраст ты наверное и прав. Рекс уже как бы старичок получается (ну не совсем)! Пофигу - подтверждает то, что вскоре он делает потомство с Евой (Бакарой).
Дааа! Я немного промахнулась! smile


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.
 
bagira Дата: Среда, 15.05.2013, 04:24 | Сообщение # 22
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
ну грудь у азари точно есть - не увидеть её трудно. dry раз есть грудь - значит млекопитающие. (ящерам и птичкам грудь не нужна - и по-моему у турианок её нет - смотрел внимательно в длц омега и цитадель) а по поводу чешуек у азари - у людей же тоже есть волосы не только на голове, но и на теле - атавизм это называется. может и с азари так же - мы ведь тчно не знаем от кого они произошли.


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
God_Of_Madness Дата: Среда, 15.05.2013, 12:06 | Сообщение # 23
Джокер от Бога
Уровень 15
Опыт: 978
Статус: Offline
Мне вот интересно, как именно Сарен смог напороться на Властелина и гетов? Ибо в книгах если правильно помню об этом нет упоминания. И почему он пристрелил Найлуса своего ученика, ведь он мог его взять с собой?

Старый-добрый Джокер вырос, стал бисексуальной катастрофой и теперь живет под погонялом Ховля, а у вас как дела?
 
bagira Дата: Среда, 15.05.2013, 13:48 | Сообщение # 24
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
God_of_Madness, ну напоротся на Властелина Серен мог много где. а Найлуса пристрелил потому что не было времени его убеждать(промывать мозги - это долгий процесс).

Добавлено (15.05.2013, 13:48)
---------------------------------------------
и кстати возникла ещё одна тема для спора. по дайрам бегает теория, что Шепард был(а) индокринирован. они считают это из-за того, что в ней было дохрена имлантатов Цербера, два дня провела рядом с объектом Ро. я же считаю это неверным! даже Призрак, прежде чем совсем слетел с катушек лет двадцать прожил полуиндокринированный (после контакта с одним из артов Жнецов, об этом есть в какой-то книге... к стыду не помню, в какой)а уж индокринировать Шепард - явно нужно было не несчастных два дня и не куча имплантов Цербера, которые вряд ли имели отношение к Жнецам(ну Призрак же не идиот был тогда конченный, вряд ли стал бы вставлять Шепе импланты Жнецов). (ох, блин, как многа букафф... но надеюсь, всё понятно)



В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
God_Of_Madness Дата: Среда, 15.05.2013, 14:25 | Сообщение # 25
Джокер от Бога
Уровень 15
Опыт: 978
Статус: Offline
bagira,
1. Ещё на Нормандии Джеймс спрашивает, слышал ли Шепард гул, а одурманивание включает: головные боли, галлюцинации, странные шумы и тому подобные глюки.
2.Ещё в Ванкувере когда была первая встреча с мальчиком, Шепард на секунду отвернулся, и он пропал, вместо него странный шум, а человек не может так быстро проползти по шахте.
3. Так же сам Катаглист может оказаться просто глюком вырубившегося Шепарда, то есть Шепард посмотрел как Призрак застрелился, открыл Цитадель, поболтал с Андерсоном, потом вырубился, а дальнейшие действия ли бредом в его голлове. Сам Горн шандарахнул по Жнецам те выключились, а геты и СУЗИ остались живы. Это не совсем аргумент в сторону одурманивания, но всё-таки определёно намекает.


Старый-добрый Джокер вырос, стал бисексуальной катастрофой и теперь живет под погонялом Ховля, а у вас как дела?
 
bagira Дата: Среда, 15.05.2013, 15:29 | Сообщение # 26
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
God_of_Madness, ну мы не знаем что за гул слышал Джеймс - он мог исходить и от двигателей. а вентиляция там поворот сразу делает - это видно. так что мальчик просто за поворотом скрылся. ну не верю я в теорию ТИ для Шепы! с тем же успехом можно утверждать что ещё в первой части Шепа на Иден Прайм отключилась, а остальное - плод её воображения...

Добавлено (15.05.2013, 15:29)
---------------------------------------------
и по поводу Каталиста, едрить его за ногу... по-моему биотвари сами не знали какая концовка будет у МЭ 3... так что прикрутили не пойми какую хрень! мне было бы приятнее, если бы набрал нужное кол-во очков - все живы, все щасливы, не набрал - кирдык всем...



В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
God_Of_Madness Дата: Среда, 15.05.2013, 16:27 | Сообщение # 27
Джокер от Бога
Уровень 15
Опыт: 978
Статус: Offline
Прошёл опять Левиафана. WTF???? Что за чёрт, почему Левиафаны согласившись помочь Шепарду, не выжгли у него в мозгу к примеру как отключить Катаглиста? Они ведь создатели мать их за ногу, ну нельзя было сделать ИИ без мощного железа, а значит оно должно же где-то находится, ли к примеру в капсуле Уничтожения пускай бы они сказали как к примеру опять таки её перегрузить так что-бы Жнецов разнесло, а гиты с СУЗИ остались в живых. И чёрт с ретрансляторами, из трупов Жнецов всё равно можно было бы извлечь сотни тысяч терабайт информации, и о постройке ретрансляторов включительно.
И кстати почему Жнецы не сделали Жнеца из протеан, и почему Коллекционеры не похожи на хасков людей, и хасков инсуанонов?


Старый-добрый Джокер вырос, стал бисексуальной катастрофой и теперь живет под погонялом Ховля, а у вас как дела?
 
bagira Дата: Среда, 15.05.2013, 19:04 | Сообщение # 28
Светлый Эльф
Уровень 14
Опыт: 861
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Верниус Ленир
God_of_Madness, помнится хаски турианцев - налётчики - весьма похожи на самих турианцев. так что мне не кажется странным, что коллекционеры были похожи на протеан. баньши тоже пхожи на азари, из которых их сделали. а по поводу Левиафанов - мне тоже было странно, что они никакой инфы по поводу Катаглиста не слили Шепард. из протеан помнится Жнецы пытались сделать Жнеца, но что-то у них там не срослось - нифига не вышло. и катаглист, чтоб ему ни дна, ни покрышки, говорил, что конечная форма Жнеца(из кого бы его не делали) - это гигансткая креведка...(ну по типу как из кокона бабочка выходит...)


В жизни может случится всё - даже самое невероятное.
 
Dreamer_cat Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:52 | Сообщение # 29
Грозный Хищник
Уровень 2
Опыт: 49
Статус: Offline
Цитата (bagira)
Катаглиста не слили Шепард. из протеан помнится Жнецы пытались сделать Жнеца, но что-то у них там не срослось - нифига не вышло. и катаглист, чтоб ему ни дна, ни покрышки, говорил, что конечная форма Жнеца(из кого бы его не делали) - это гигансткая креведка...(ну по типу как из кокона бабочка выходит...)

Я-то думала что Левиафан отшельник. В том смысле что отказался на этих уродцев работать (какя-та часть его ещё не одурманенна)
Знаю, бред!


В наши дни, чтобы быть оптимистом, нужно быть страшным циником.
 
Darth_LegiON Дата: Пятница, 17.05.2013, 01:55 | Сообщение # 30
Темный Гет
Уровень 5
Опыт: 134
Статус: Offline
Персонажи ФРПГ:
Легат-1
Насчет каталиста и левиков: каталист уже давно переехал на другое место, изменил себя с помощью жнецов и вообще давно не тот, кем его создали. И прошли миллиарды лет, так что не удивительно, что затворники левики ничего не знали, как устроить ему хот ресет.


Просто гет.
 
Форум » Тёмная звезда » Словесные игры » Дуэльно-риторический клуб!!! (Территория легальной ругани на сайте))
Поиск:

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
Новое сообщение от
загрузка..